Вперёд, Нигер!

_________________


 
 
 

 
 
 

 


Запад всё же решился на интервенцию в Нигер (пусть и под прикрытием Эковас) . Это очень хорошо для России и не-Запада, но степень «хорошести» будет зависеть от хода операции.

Первое. Интервенция в Нигер — это новая демонстрация агрессивности Запада, что обязательно приведёт к росту антизападных настроений в Африке и мире. 

Второе. Это отвлечение внимания и ресурсов НАТО от Украины. Конечно, многое зависит от того, как будет развиваться конфликт, но уже сейчас, как минимум, в информполе Нигер переживает Украину. В наших интересах, чтобы новые власти Нигера сопротивлялись, как можно дольше.

По сути, у России появляется шанс повторить приём США на Украине и вести прокси-войну против них руками местных жителей. Да, Нигер далеко от границ США, но в целом Африка — это подбрюшье Европы и НАТО, откуда может хлынуть многомиллионное освободительное движение на Север — уже не в виде мигрантов, а в виде повстанцев.

При этом России надо постараться не вбухивать в поддержку Нигера миллиарды (пусть это делает Китай, у которого в Африке огромные деньги), Москве достаточно ввести ЧВК и советников, а также оказывать дипломатическую и информационную поддержку. Чтобы весь мир слышал, как США и Франция пытаются уничтожить стремящихся к свободе африканцев. 

Цель — малыми силами максимально ослабить НАТО, чтобы через проблемы в Африке заставить их уйти из Украины. Что потребует максимальной эффективности нашей внешней политики.

Для начала следует прекратить называть их мятежниками. Это борцы за свободу и независимость от колониального Запада. Вперёд, Нигер!

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА