В США рассказали об уязвимости НАТО перед российскими БПЛА

_________________



Экс-разведчик США Риттер заявил об уязвимости НАТО перед российскими БПЛА

Фото: РИА Новости

Конфликт на Украине показал уязвимость НАТО перед российскими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.

По его словам, российская сторона в ходе боевых действий поняла значимость дронов в бою и переформатировала свою армию. В свою очередь Североатлантический альянс действует по старинке, отметил Риттер.

«Если между Россией и армией образца НАТО начнется столкновение, русские будут доминировать на поле боя как минимум в войне дронов», — указал офицер, заявив, что Соединенные Штаты пока не смогли разработать ударные беспилотники нужного уровня.

Ранее бывший разведчик ВС США Скотт Риттер оценил возможность крупномасштабного военного конфликта с Россией. Риттер ответил на слова известного американского журналиста Такера Карлсона о том, что США начнут горячую фазу войну с Россией в 2024 году. Он оценил вероятность открытого конфликта и исключил его из-за позиции генералов, которые понимают невозможность Вашингтона одержать победу.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА