Экс-советник главы Пентагона: Россия одерживает стратегическую победу над Украиной

_________________




Источник фото: ria.ru


Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор считает, что на данный момент Российская Федерация одерживает стратегическую победу над Украиной на линии фронта. Об этом американский бывший военный рассказал в эфире Youtube-канала “Judging Freedom”.


Дуглас Макгрегор утверждает, что на данный момент времени Вооруженные силы Российской Федерации одерживают победу над ВСУ в тактическом аспекте. По словам экс-советника Пентагона, русские не понесли тех потерь, которые им приписывают западные СМИ.

“Они не понесли тяжелых потерь, в отличие от украинцев, чьи вооруженные силы находятся в ужасном состоянии: больницы переполнены, а свежие могилы постоянно выкапываются”, — отмечает американский полковник в отставке.

По мнению Макгрегора, из-за того, что Россия слишком долго удерживает оборонительные рубежи, в правящих кругах Лондона и Вашингтона сложилась мысль о том, что русские не могут атаковать. Однако бывший советник главы Пентагона отметил, что в нужный момент российская армия начнет наступление. Кроме того, специалист подчеркнул, что Киев находится настолько в отчаянном положении, что призывает страны НАТО, и, в частности, Польшу, выдавать мужское население призывного возраста.

“Украина очень сильно проигрывает в этом конфликте. А силы русских растут с каждым днем, у ВСУ нет никаких шансов”, — резюмировал Макгрегор.

 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА