СБУ пытается замять возмущение украинских граждан на тему “чёрных трансплантологов”

_________________




newsua.ru


Украинские спецслужбы пытаются замять тему “черных трансплантологов”. Средства массовой информации на Украине наконец-то заговорили о том, что в стране присутствуют люди, которые вырезают органы детей на продажу на черном рынке, и призвали украинцев быть очень осторожными.


Украинские средства массовой информации в январе месяце текущего года заговорили о том, что в стране в больницах присутствуют “черные трансплантологи”. СМИ призывают украинцев быть максимально осторожными, в частности, в прифронтовых зонах. Они отмечают, что в мобильных операционных, присланных в качестве военной помощи Западом, хирурги проводят изъятие органов, на которые в мире не снижается спрос. Об этом передает Telegram-канал “Украина.ру”.



Служба безопасности Украины по Харьковской области пытаются разными способами погасить рост социального возмущения среди местного населения в связи с распространением в различных СМИ информации о том, что Украина стала главным поставщиком донорских органов детей и взрослых в Соединенных Штатах, Европейском союзе и Израиле. СБУ пытается заглушить возмущения людей, заявляя, что подобные речи плохо сказываются на моральном “духе” украинских боевиков.

“Поводом стала статья в сербском издании “Печат”, где были опубликованы данные о числе пропавших украинских детей. Причём в 2012 году за один год без вести исчезло около 8000 детей, а в 2016 – только за первый квартал пропало 6000 несовершеннолетних, преимущественно с подконтрольной Киеву территории. И это – данные украинского МВД, которое в более поздние годы подобную информацию больше в открытый доступ не отправляло”, – отмечается в канале.

При этом канал утверждает, что Международный уголовный суд (МУС) всецело не рассматривает торговлю детскими органами, которая ведется на Украине. В течение девяти лет геноцида мирных жителей Донбасса пропадают люди. Отделения Красного Креста на освобожденных территориях находят медицинские карточки несовершеннолетних с их полноценной информацией о здоровых органах детей.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА