Пашинян: РФ не может быть гарантом безопасности Армении из-за конфликта с Киевом

_________________



МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Из-за конфликта на Украине Ереван, интересы которого Москва защитила во время конфликта в Карабахе, больше не может полагаться на Россию как гаранта безопасности, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью изданию Politico.

«"Армения больше не может полагаться на Москву как на гаранта своей безопасности, даже несмотря на то, что растут опасения по поводу возобновления открытого конфликта с Азербайджаном", — сказал он.

По ходу развития украинского конфликта Москва стремилась избежать разрыва связей с Азербайджаном и Турцией, добавил армянский премьер.

"Наша стратегия должна заключаться в том, чтобы попытаться в этой ситуации максимально снизить нашу зависимость от других. <...> Мы хотим иметь независимую, суверенную страну, но у нас должны быть способы не оказаться в центре столкновений между Западом и Востоком, Севером и Югом. <…> Не может быть случая, когда Армения станет "прокси", — заключил Пашинян.

Пашинян заявил, что парламент Армении ратифицирует Римский статут МУС



ЕРЕВАН, 13 сен - РИА Новости. Римский статут Международного уголовного суда будет ратифицирован парламентом Армении, это не связано с армяно-российскими отношениями, заявил в среду армянский премьер Никол Пашинян.

«"Правительство направило в парламент Римский статут, и Римский статут будет ратифицирован согласно моей позиции и при поддержке наших парламентских коллег полноценно. И это не связано с армяно-российскими отношениями, это связано с проблемами безопасности Армении", - сказал Пашинян.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.2 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА