Ядерная катастрофа Украины

_________________


Инсайдеры сообщают, что Ровеньскую и Хмельницкую АЭС хохлы превратили в хранилище боеприпасов. Там размещают наиболее ценное западное оружие, рассчитывая, что по АЭС Россия не будет наносить ракетные удары.

Если это так – а это похоже на правду, в силу особенностей бандеровского менталитета – то мне очень жаль Украину и ее западных союзников. И вот почему.

Там вряд ли стоят танки. То есть – куски металла. Там вряд ли лежат винтовки – то есть куски металла. Там с высокой долей вероятности не лежат снаряды или патроны. Хотя кто знает… Скорее всего там не лежат даже мины, и хоть это радует…

А лежат там, если конечно лежат, но на это похоже – ракеты. Потому что ракеты – это наболее дорогостоящее и дефицитное, что есть у Украины из вооружения.

Каждое оружие, и ракетное в том числе, предусматривает определенные стандарты хранения. В том числе площадь и объем помещений, их специальное оборудование, расстояние от одного помещения до другого. Склад вооружения, в том числе ракетного, требует площади. А свободной площади на АЭС, несмотря на эпические размеры этих сооружений, как раз очень мало.

Дело в том, что все эти огромные залы, широкие переходы и все прочее – всё это проектируется исходя не из красоты, а исключительно из ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ соображений. То есть, во всех этих “огромных” помещениях не должно быть ничего лишнего, поскольку это нарушает техпроцесс – и значит, увеличивает риски происшествий.

Поскольку свободное место на АЭС требуется по технологическим регламентам, никакого соблюдения требований по хранению оружия там также нет. Вот выделили (скрепя сердцем, главному инженеру глаза закрыли, чтобы не видел) уголок – и навалили туда столько, сколько ни один военный на складе не допустит. Ибо расстрельная статья…

Короче. Если ракетное вооружение там хранится – а это похоже на то, просто по менталитету хохлов – то это повышает одновременно и риски хранения, и риски работы атомной станции. Я, конечно, мог бы сказать, что “обязательно долбанёт”, но не буду. Потому что может и не долбанет. Или долбанет, но не там. Или не сегодня, а завтра. Или не одно, а другое…

Правила техники безопасности в ядерной энергетике, как и в области складирования и хранения оружия, написаны кровью. А здесь нарушено и то, и другое. И рано или поздно это скажется.



Материал: https://bigdrum.livejournal.com/2319354.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА