Генерал Суровикин заменит Пригожина?

_________________


В Сети появились фото генерала Суровикина в составе российской военной делегации в Алжире. Судя по всему, экс-главком ВКС определен высшим руководством страны на выполнение функций Пригожина в ЧВК "Вагнер". Возможно, структуру ожидает некоторое юридическое переформатирование и ребрендинг. В зоне СВО сегодня "музыкантов" не много и все они уже вошли в состав ЧВК, находящихся под полным контролем Минобороны России.

Таким образом, не случайная "засветка" Суровикина на африканском континенте во время происходящего по-сути рейдерского захвата зарубежных активов Пригожина - это правильный ответный шаг на информационно-психологическом векторе противостояния с КЗ (Коллективным Западом). Генерал обладает реальным авторитетом в ЧВК «Вагнер», он там практически свой.

Генерал Мизинцев сейчас в Мали и, скорее всего, будет курировать финансово-хозяйственную часть перерожденного ЧВК (это его основной профиль был и раньше в Минобороны).

Генерал Алексеев сейчас в Судане (до этого успев "засветиться" в Мали) и, судя по всему, выполняет те функции, котрые выполнял Уткин в ЧВК "Вагнер".

Таким образом, есть основания полагать, что Суровикин с Мизинцевым создают подобие группы "Конкорд" Евгения Пригожина — крупное и разветвлённое бизнес формирование, в котором ЧВК лишь часть (важная, но часть).

Пока что официальных решений о применении Группы Вагнер на африканском материке нет (да и они не обязательно должны быть публично-официальными). Но велика вероятность того, что это будет одной из тем разговора Лукашенко и Путина в Сочи.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА