Велогенератор судьбы

_________________


Максим КОНОНЕНКО


Древняя народная мудрость гласит: если не знаешь, что делать — не делай ничего.

Но человек — существо ищущее. В этом залог развития нашей цивилизации.

А самая древняя и самая развитая цивилизация на нашей планете — это, как известно, цивилизация украинская.

И пока весь остальной мир снимает кинокартины про пластмассовых кукол, самая развитая цивилизация генерирует идеи невероятной красоты.

Например, депутат Верховной Рады, имя которого вам ничего не скажет, внес в парламент законопроект о том, что заключенные могут уменьшить себе срок за счет выработки электричества. С помощью велогенераторов.

«Если в течение месяца они будут выполнять нормы, определённые Министерством юстиции, то срок заключения уменьшится на три дня, но не больше десяти месяцев в год» — предлагает депутат.

Впрочем, есть предложения и помощнее.

Украинская киноассоциация официально обратилась с петицией к руководству Каннского фестиваля. Требование довольно простое: чтобы в каждом фильме украинцы были героями как первого, так и второго плана.

Потому что, цитирую: «украинцы постоянно сталкиваются с нарушениями своих прав. Поэтому они должны быть приравняны к представителям других расовых групп, к людям с ограниченными возможностями здоровья, а также к представителям ЛГБТ-сообщества».

Смешно, конечно. Но вдруг они это всерьез?

Вот, скажем, заместитель министра экономики Украины подал жалобу в ВТО на страны, которые не хотят ввоза украинского зерна. Один из чиновников Евросоюза даже предположил, что заместитель был пьян. Ну, это еще деликатно так сказано.

Но все же. Вот нам даны в ощущения эти вот странные люди из юмористических шоу, которые слепой рукой демократии управляют одной из самых больших стран Европы. И которые высосали из этой самой Европы все соки. И продолжают генерировать совершенно идиотские инициативы.

Как нам к ним относиться?

А также, как раньше. Просто потому, что не будет ни велогенераторов, ни украинских героев в Каннах.

Всё останется по прежнему.

Потому что древняя нация не меняется.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА