Мощные взрывы по всей Украине: Армия РФ нанесла массированный удар

_________________

 




Армия России нанесла массированный удар по всей территории Украины: сообщается о взрывах от Львова до Харькова.

В Киевской области взрывы раздались около половины шестого утра. В самом Киеве, а также в центральных и восточных областях Украины звучит воздушная тревога. Несколько сильнейших взрывов раздалось в Киеве. Сообщается об отключении света в Святошинском районе города. Местные власти ситуацию не комментировали.

Местные власти подтверждают несколько прилетов в Киеве — в одном из мест начался пожар

Глава города подтвердил прилеты в Дарницком и Голосеевском районах. Над одним из пораженных мест поднимается столб дыма. В Святошинском районе отсутствуют электричество и водоснабжение.

Серия взрывов прозвучала в Черкасской области — тревога охватила уже всю Украину.

Сообщается о взрывах в Ровно, Львове и Ивано-Франковске.

В начале седьмого утра взрывы прогремели в Харькове. Администрация города подтвердила 6 прилетов в Харькове.

6 ракетных прилетов пришлось на Слободской район города.


https://rusvesna.su/news/1695268099


Около 06:25 было три ракетных удара по территории города Дрогобыч. Оба прилета пришлись по некому промышленному объекту. Загорелся один из цехов, разрушено трехэтажное заводское здание, после прилетов есть возгорания, уточняет губернатор Максим Козицкий.

Еще один ракетный удар пришёлся по другому складу, назначение и точное местоположение которого власти Львовской области не уточняют. Сообщается о возгорании.

Отметим, что в Дрогобыче находится один из украинских НПЗ. Вчера целью Армии РФ стал нефтеперегонный завод в Кременчуге. Но был ли прилет по аналогичному предприятию в Дрогобыче, пока не уточняется.


https://rusvesna.su/news/1695272734


В Черкассах, ударом ВС России, вероятно, поражён очередной пункт размещения иностранных наёмников или ВСУ, который находился в гостинице «Центральная» на улице так называемой Небесной сотни...При этом украинское МВД утверждает, что «пострадало семь человек».


https://rusvesna.su/news/1695274230


Ночной налёт украинских дронов на Россию не остался без ответа. Удары возмездия нанесены не только по украинским областям, но и по столице.

Атака на Россию

Ночью на Крым налетели украинские беспилотники. Звуки работы ПВО слышали в Евпатории, Джанкое, Балаклаве, Севастополе, Саки, Новофёдоровке и других городах. Местные говорили, что по ощущениям это самая массовая атака беспилотников за всё время. Причём налёты шли "волнами".

Очевидцы не припомнят такой интенсивности и продолжительности налёта. Предположительно, враг пытается перегрузить нашу ПВО и ударить по аэродромам, - сообщали авторы телеграм-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

После того как атака была отражена, Минобороны России предоставило более детальную информацию.

В ночь с 20 на 21 сентября пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку беспилотными летательными аппаратами самолëтного типа по объектам на территории России. Средствами противовоздушной обороны уничтожено над акваторией Чёрного моря и территорией Республики Крым 19 украинских БПЛА, - уточняют в оборонном ведомстве.

О поражении каких-либо объектов украинскими дронами, пострадавших и разрушениях на земле не сообщалось. Однако досталось не только Крыму. Украинские беспилотники долетели и до Орловской области. По данным губернатора региона Андрея Клычкова, дронов было два и летели они по направлению к нефтебазам.

Друзья, сегодня ночью на территории Орловской области обезврежено два беспилотных летательных аппарата, которые совершали попытки атаки объектов топливно-энергетического комплекса, - сообщил Клычков.

По данным SHOT, примерно в 01:35 на территорию нефтехранилища в Орловской области упал БПЛА, при падении он взорвался около резервуара с водой. Чуть позже, около 2 часов ночи, на территорию базы упал ещë один беспилотник, он не взорвался. Специалисты изъяли обломки аппаратов для дальнейшей экспертизы. Повреждений резервуаров и пострадавших нет.

Также дроны налетали на Курскую и Белгородскую области. Разумеется, действия Киева не остались без ответа, и русские нанесли удар.

Удар возмездия

С раннего утра на территории всей Украины звенит воздушная тревога. Идёт мощная ракетная атака на Украину. Украинские мониторинговые каналы сообщают о взрывах в Киевской области. В самой украинской столице тоже взревели сирены воздушной тревоги.

По информации украинских мониторинговых сайтов и СМИ, четыре ракеты шло в направлении Киева.

Могут (ракеты. - Ред.) менять курс. Вокруг Киева маневрируют 4 ракеты! Позаботьтесь о безопасности! - предупреждают украинцев.

Украинская ПВО не справляется - мощные взрывы звучат не только в самом Киеве, но и по области. Также в украинских пабликах появилась информация об отключении света в Святошинском районе города.

Взрывы в городе. Работает ПВО, прячьтесь в укрытиях! - написал в телеграм-канале мэр Киева Виталий Кличко.

Он подтвердил удары, которые нанесены в Дарницком и Голосеевском районах. Над одним из поражённых мест поднимается столб дыма. Украинские власти также сообщают о взрывах в Хмельницкой области. Взрывы слышны в Винницкой, Ровенской, Львовской и Ивано-Франковской областях Украины. В некоторых районах Ровенской области пропало электричество.

Во Львовской области на месте прилёта вспыхнул пожар. На кадрах, разошедшихся по Сети, видно, что после удара по военной инфраструктуре в области поднимается столб дыма. Пока что неизвестно, какой объект был поражён. Шесть ракетных прилётов пришлось и на Слободской район Харькова. На месте удара тоже бушует пожар. Источник

В Черкассах был поражен отель (как известно, гостиницы регулярно используются иностранными наемниками).

Цитата: Mangusto
Знатно разбомбили гостиницу в Черкасской области.
Постояльцы-наемники срочно выезжают заниматься несчастными случаями на горнолыжные курорты Европы

 

https://e-news.su/in-ukraine/468522-kiev-prinjal-udar-vozmezdija-russkih-o-chem-ne-rasskazhut-v-oficialnyh-svodkah.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА