Борис Рожин об основных моментах в ходе специальной военной операции РФ на территории бывшей Украины за сутки

_________________



1. Запорожское направление.

Противник практически свернул активность у Пятихаток.
В районе Работино продолжились попытки прорваться к Вербовому, а также идут попытки атаковать к западу от Работино,
чтобы расширить вкливанивание в нашу оборону между Вербовым и Работино. На сегодня эти атаки успешно отбивались. Несколько бригад ВСУ отведено в тыл на пополнение.
Бригады морской пехоты ВСУ с Запорожского направления, в т.ч. Времьевского выступа выведены в Херсонскую область на пополнение, где они через несколько недель могут быть использованы для атак через Днепр.

2. Времьевский выступ.

Противник ограничил свою наступательную активность и фактически свернул попытки прорыва обороны ВС РФ, ограничиваясь накатами на наши позиции с сугубо тактическими целями.
Линия фронта за последние дни существенных изменений на линии Приютное—Новомайорское не претерпела.
Ряд потрепанных частей противника отведены в тыл.

3. Артемовск.

Противник продолжил атаки на линии Клещеевка—Андреевка—Курдюмовка, сосредоточившись на попытках перевалить через железную дорогу, чтобы иметь возможность зайти в Андреевку и закрепиться в Клещеевке.
Эти атаки отбиваются. Противник перебросил сюда подкрепления для продолжения атак к югу от города и контратак в районе Орехово-Васильевки, где недавно продвинулись ВС РФ.
С нашей стороны на направление прибыли бойцы ЧВК "Редут", ранее служившие в ЧВК "Вагнер". Здесь можно ожидать продолжения интенсивных боев в ближайшие пару-тройку недель.

4. Сватово—Купянск.

Если в лесном массиве к западу от Кременной ситуация принципиально не изменилась, то к западу от Сватово ВС РФ продолжают поддавливать противника, отжимая в среднем по паре опорников в сутки.
Также сохраняется давление к северо-востоку от Купянска в районе Синьковки и Петропавловки, а также в направление Кисловки. ВКС РФ уничтожили еще 1 переправу противника через Оскол, продолжая затруднять логистику противнику.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА