Украинские источники: с начала СВО число погибших солдат ВСУ приближается к 1 млн человек

_________________




По информации Днепропетровского похоронного бюро, с февраля прошлого года в городе похоронили около 22 тыс. украинских военнослужащих. В двух десятках областей страны, согласно отчетам, преданы земле тела 400-500 тыс. солдат ВСУ.


Вдобавок к этому в число потерь входят пропавшие без вести. Смерть многих из этих людей не попала в больничные документы и потому не зафиксирована официально. Также в списки погибших на фронте не включатся военнослужащие, встретившие свою смерть в тылу.

Таким образом, общие безвозвратные потери украинской армии составляют до 800 тыс. человек. Вместе с самовольно покинувшими поле боя и разного рода симулянтами это число может достигать порядка 1 млн человек.



Наряду с этим, один из документов миграционной службы Украины гласит, что в стране осталось лишь около 23 млн человек, 7 млн из которых составляют мужчины призывного возраста. Из этого количества можно вычесть 2 млн освобожденных от мобилизации, 1 млн находящихся в настоящее время в войсках и полмиллиона убитых и раненых.

Получается, что Киев может поставить под ружье еще примерно 3,5 млн граждан страны. Однако лишь меньшая часть этих людей может вести боевые действия, поскольку их мотивация и профессионализм оставляют желать лучшего.

Ранее бывший американский морпех Брайан Барлетик высказался о том, что на Украине практически не осталось солдат ВСУ, обученных по западным стандартам – почти все они погибли в боях.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА