Голос Мордора: Иллюзии Израиля рухнули

_________________




Источник: sabah.com.tr


С небольшими поправками Израиль является частью коллективного Запада. И мыслит точно так же. А как я уже неоднократно говорил: жить в плену иллюзий крайне опасно


У Израиля были свои иллюзии. Которые, кстати, они успешно смогли навязать и почти всему миру. «Моссад» — самая лучшая и эффективная разведка мира, ЦАХАЛ — до зубов вооруженная и прекрасно обученная армия, лучшая в регионе и одна из лучших в мире, ХАМАС — необразованные дикари-террористы, бегающие с ножами и мастерящие самопальные ракеты из водопроводных труб.


Реальность оказалась иной. «Моссад» просто проспал все на свете, несмотря на обилие агентуры в Газе, ЦАХАЛ далеко уже не та армия, что била сирийцев, египтян и штурмовала Иерусалим, а ХАМАС — учатся и адаптируются. И кто-то им хорошо помогает. В арабском мире очень много денег. И очень велика ненависть к Израилю.

Иллюзии рухнули всего-то в течение нескольких часов. Кто же мог ожидать, что ХАМАС начнет столь наглое и отчаянное наступление? Где были израильские войска, которые должны были охранять границу? Вместо них у границы с Газой проходил фестиваль за мир, с обилием кислотной электронной музыки, амфетаминов и прочего дерьма. Фестиваль, на котором отрывались фактически дети, которые и стали одними из первых жертв террористов. Их просто расстреливали в упор, издевались и глумились над телами.

Где были части ЦАХАЛ, которые должны были охранять города? Те немногие военные, которые попадались ХАМАС по пути, просто расстреливались или испуганно поднимали руки. Длительное время сопротивления террористам не было вообще, и они заходили в города и поселения, убивая и беря в заложники всех, кто встретится.

За часы террористы рванули на расстояние, которое даже не снилось украинцам по результатам их контрнаступа. И только к обеду командование ЦАХАЛ немного очухалось.

Безусловно, в итоге Израиль выбьет ХАМАС со своей территории, но тот урон, который получил Израиль — просто колоссален. Уже заявлено под тысячу жертв, огромное количество заложников и еще ничего не закончено. Бои идут на самой территории Израиля, а вторжение в Газу мало что даст. Боевики просто рассосутся, часть убежит в Египет, часть спрячется, и снова пострадает мирное население, которое Израиль уже пригрозил заморить голодом и жаждой.

Но главное то, что ненависть обеих сторон друг к другу, и без того колоссальная, усилится в разы. И даже лояльные арабы станут ненавидеть Израиль. Кроме того, есть и перспектива большой войны с Ираном. Пока призрачная, но наш мир сейчас таков, что все происходит очень быстро. И тогда может полыхнуть весь регион. Крови может стать больше в разы, гуманитарная катастрофа невероятных масштабов, а количество беженцев будет таким, что Лампедуза предпочтет уйти под воду.

Так что, уже не важно, кто будет прав, а кто виноват. Вернее — виноваты будут все.

Голос Мордора, 360tv

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА