Офицер ЦАХАЛ о будущем Израиля

_________________


Нашел старое интервью 2015 г. с бывшим офицером израильской армии, в котором он совершенно пророчески предвидел то, что сейчас происходит. Почитайте, это интересно и поучительно:

— Как в принципе ты оцениваешь перспективы арабо-израильских отношений?

— У меня очень пессимистичный взгляд на эти вещи. Более сотни лет конфликта, столько пролилось крови и столько ненависти, столько погибших людей с обеих сторон, в особенности со стороны арабов, что говорить о мире нет никакого смысла. Территория крохотная, разделиться здесь нет просто места, кто говорит о двух государствах, которые будут жить бок о бок, это просто миф и бред. Этого не будет, тут нет ни ресурсов, ни возможностей, ни земли.

По моему мнению, Израиль, как проект, свое отжил, он не нужен уже Западу, который тащит его на своей спине очень нехотя, и, в конечном счете, он будет лет через двадцать, максимум тридцать, прикрыт. Те, кто отсюда не успеет уехать, убежать, окажутся лицом к лицу с массами обездоленных и нищих арабов, которые придут с Западного берега и из Газы, и будет очень страшно. Наиболее дальновидные люди это хорошо понимают и отсюда бегут, особенно богатые, 70% капиталистов Израиля здесь не живут, они делают бизнес на военной индустрии, но живут за границей. Все бизнесмены, крупные политики уезжают из Израиля.

Люди из низших классов, которые приезжают сюда и видят, какой здесь пипец творится, тоже уезжают, в той же Москве сейчас живет на постоянке 10000 израильтян. Финансирование уже уменьшено, плюс Израиль уже не нужен самим евреям. Если когда-то он был построен энтузиастами-пуристами, которые были готовы убивать и умирать за свое государство, сейчас такого больше нет, армия прогнивает и разваливается, это уже не та непобедимая армия, которая фактически без оружия и подготовки, на одном энтузиазме, держалась и побеждала врагов. Сейчас в Израиле развиваются бизнес, конкуренция, процветают эгоистические чувства, нет больше духа кибуцев, братского общества евреев, типа еврей еврея не обидит.

Ведь Израиль рождался как утопия, рабочее еврейское государство, созданное националистически настроенными левыми радикалами. Сейчас всего этого нет, гнилая армия держится на технологиях, всяких роботах, авиации и т.д. Но армия жрет бешеные бабки, и как только кран с этими бабками будет прикрыт, армия начнет разваливаться, а за ней само общество и государство.

И оно уже разваливается, растут цены, повышается стоимость жизни, при этом зарплаты не растут. Увеличивается уровень преступности, падает социальное обеспечение, разрыв между классами становится все более вопиющим, и если у правящих классов есть возможность свалить на Запад, то бедняки, зажатые в гетто, от арабской бедноты до еврейской бедноты, а сейчас еще и беженцы добавились, оказались как между молотом и наковальней. Поэтому будущее здесь очень печально.

На фото в заголовке – Тель-Авив, самый крупный город Израиля, фактическая столица.

Материал: https://matveychev-oleg.livejournal.com/16274194.html


https://new.topru.org/oficer-caxal-o-budushhem-izrailya/


Также в тему...

Взгляд на будущее Израиля в свете прогноза Киссинджера 10 лет назад


Атака ХАМАС на Израиль и ответные действия Израиля — сейчас самые обсуждаемые события в мире. И тут в Политикусе вспомнили о прогнозе Киссинджера, сделанном 10 лет назад. Он предсказывал в 2013 году, что Израилю осталось существовать не более 10 лет. С этим прогнозом согласились 16 спецслужб США. Заметка на эту тему была опубликована в Политикусе 20.08.013. Вернёмся на 10 лет назад.


Г. Киссинджер: «Через 10 лет Израиля не будет»


Генри Киссинджер и шестнадцать американских спецслужб пришли к выводу, что в ближайшем будущем «Израиль» прекратит своё существование. The New York Post цитирует Киссинджера дословно: «Через десять лет Израиля не будет». Утверждение Киссинджера прямо и однозначно. <…> Он просто констатирует факт: к 2022 году «Израиля» не будет.

Шестнадцать американских спецслужб с общим бюджетом в 70 миллиардов долларов представили аналитический материал, состоящий из 82-х страниц и носящий название «Готовясь к Ближнему Востоку без Израиля». <…> Шестнадцать американских спецслужб соглашаются с тем, что «Израиль» не может противостоять прибывающей пропалестинской силе, включающей Арабскую весну, Исламское пробуждение, и усиление Ирана. <…>

В отчёте американских разведывательных служб говорится, что в свете этих событий американское правительство просто не имеет военных и финансовых ресурсов для продолжения поддержки «Израиля» вопреки пожеланиям миллиарда его соседей. Как предполагается в анализе, для нормализации отношений с полусотней исламских стран, США должны будут следовать собственным национальным интересам и махнуть рукой на «Израиль».

Подробнее: https://politikus.info/events/5877-g-kissindzher-cherez-10-let-izrailya-ne-budet.html


https://dzen.ru/a/ZSP-e4HZvgOuhdv1

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА