Россия увеличила производство истребителей Су-34 – Military Watch

_________________




itcrumbs.ru


Американский журнал Military Watch утверждает, что Российская Федерация увеличила производство истребителей Су-34, которые активно применяются на Украине.


“В начале сентября Су-34 продемонстрировал совместимость с новым классом вооружения – гиперзвуковой баллистической ракетой “Кинжал”, которой истребители могут поражать цели на расстоянии 2000 км”, – отмечает издание.

Журнал подчеркивает, что производство российского истребителя может носить на себе ракеты “Кинжал”. Автор статьи уточняет, что их производство увеличилось в четыре раза после успешных миссий на Украине, в том числе ликвидация американского ЗРК Patriot в мае этого года.

“Ракеты “Кинжал” активно применяются в ходе украинских боевых действий, одним из наиболее значимых достижений которых стало уничтожение в мае этого года в Киеве батареи недавно поставленных Patriot. Установка ракет на Су-34 революционизирует возможности истребителей этого класса”, – отмечает журналист.

Напомним, что ранее Новосибирский авиазавод им. В. П. Чкалова (входит в госкорпорацию “Ростех”) передал Минобороны России вторую в текущем году партию бомбардировщиков Су-34. По словам первого заместителя гендиректора Ростеха Владимира Артякова, Су-34 отлично зарекомендовал себя в войсках. Кроме того, корпорация уже ведет работу для обеспечения поставок в следующем году, а темп работы ОАК и смежных предприятий позволяет поставлять военному ведомству новые авиационные комплексы, добавил первый заместитель гендиректора Ростеха.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА