Оценен запас вооружений у ХАМАС

_________________



Запаса вооружений у «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) может хватить примерно на полгода периодических террористических атак. Кроме того, возможны и дальнейшие поставки оружия по коммуникациям, которые расположены под землей, заявил военный эксперт, полковник запаса Анатолий Матвийчук.

По словам специалиста, палестинское движение занималось частным производством ракет, но потом начало покупать вооружения на стороне.

В снабжение включились не только арабские государства, но и Украина, которая продала ХАМАС большие запасы, поделился подробностями аналитик.

Кроме того, оружие «Исламскому движению сопротивления» продавали хуситы, поэтому оценить итоговый запас в настоящее время никто не сможет, проинформировал Матвийчук.

Тем не менее, согласно прогнозам эксперта, запасов различных вооружений ХАМАС может хватить еще приблизительно на шесть месяцев если не полноценного ведения боевых действий, то периодических террористических атак.

Также оружие могут продолжать поставлять по подземным тоннелям, отметил российский полковник. «Тяжелое вооружение вряд ли, но ракеты „Кассам“ по ним можно передвигать», — резюмировал офицер.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА