Несчастный случай в Химках

_________________





Налоговая закрыла творческую школу Алексея Кортнева в Химках за долги в 9,4 млн рублей. Сам музыкант вышел из бизнеса в 2021 году, в том числе из-за долгов, которые тянулись с 2019-го.

Лидер группы “Несчастный случай” раскритиковал СВО и уехал из страны в 2022 году через КПП Верхний Ларс. Чтобы давать концерты в Грузии. Спустя время местной публике поднадоели хиточки про “График на фиг” и “Если б не было тебя”. Выступлений стало меньше, и музыкант решил вернуться на “немытую” родину. Анонсировал ряд концертов в России и подвязал их к юбилею группы. Прайс — от 1000 до 7500 рублей.

Тем временем “Школа трёх искусств” в подмосковных Химках, которая создавалась под началом Кортнева, закрылась. Учреждение должно 8,5 млн за аренду помещения плюс не оплаченные коммунальные платежи. Сам артист вышел из бизнеса незадолго до закрытия и оставил новым владельцам неприятный сюрприз в виде проблем с налоговой.

Кстати, концерт Кортнева в клубе Kowalski в Самаре, запланированный на 29 ноября, отменён.

А еще в отношении автора мультфильмов про Масяню Олега Куваева возбудили уголовное дело — по статье “Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства”.

По нашим данным, поводом стал ролик, который 56-летний мультипликатор разместил на Youtube. В нём Масяня призывает российских солдат сдаваться в плен с помощью сайта, созданного при поддержке ВСУ. Наказание по этой статье — до 6 лет тюрьмы. Сейчас Куваев находится в Израиле: об этом он пишет в своих соцсетях.

Нельзя желать зла. Это вредно и разрушительно. И уж тем более нельзя желать зла, равнодушно смешивая тех, кто в чем-то виновен – с другими, похожими на первых по какому-нибудь внешнему признаку. И запретить себе все это – очень, очень трудно.

Я сейчас приведу несколько совершенно тошнотворных цитат, за что прошу прощения у читателей. Они нужны, они поучительны и полезны. Потерпите.

“Весь мир заявляет о поддержке Израиля, а Москва – призывает к прекращению огня. Точно так же, как полезные идиоты призывают прекратить огонь в Украине. Надеюсь, никакого прекращения огня не будет – ни в Израиле, ни в Украине. Надеюсь, и там, и там агрессоры – путинская Россия и Хамас – будут разгромлены. Я верю и в Украину, и в Израиль.И отдельно про Израиль. Наш народ столько вынес, стольких врагов пережил, что у этих современных бандитов нет никаких шансов. Думаю, они пожалеют. Храни Б-г Израиль и евреев!”
(Леонид Гозман, иноагент).

“Желаю удачи нашим бойцам и считаю часы и дни до нашей победы”
(Андрей Макаревич, иноагент)

“Теперь будет без пощады. Ну и правильно”
(Алексей Венедиктов, иноагент)

“Израиль и Украина ценою страшных потерь, ценой жизней своих граждан пытаются спасти мир от крушения, спасти цивилизацию от нашествия варваров”
(Ксения Ларина, иноагент)

“Друзья в Израиле, обнимаю вас, сил вам, победа будет быстрой и сокрушительной!”
(Михаил Козырев, иноагент)

“Интересный когда-нибудь будет том в следственных материалах по делу о нацистском режиме Путина в международном уголовном трибунале. С заголовком “2023, террористическая атака на Израиль” на корешке”
(Сергей Пархоменко, иноагент)

“Израиль – форпост, передний край борьбы современной цивилизации с хтонью. Так же как Украина и Армения. И хтонь явно настроена биться до последнего – жизнь в мрачном мире архаики стоит недорого”.
(Андрей Лошак, иноагент)

“Жалею, что сейчас не в Израиле: в такие дни хочется быть именно там. И да, для меня происходящее сейчас в Стране – больнее, чем происходящее с Россией. Как минимум, потому что россияне сами соорудили и заслужили свою катастрофу (“каждого по отдельности жалко, а всех вместе – нет”, простите за самоцитирование), а израильтянин принимает на себя ненависть и судьбу потенциальной жертвы просто по факту своего рождения или гражданства. И это невозможно изменить”
(Виктор Шендерович, иноагент)

“Скажите вашему зрителю, что едет в московском метро с утренним латте, что будущее его детей зависит от поражения его страны, его любимой России. Помогите зрителю “Дождя”, наконец, осознать: Россия оккупирована самими русскими”
(Леонид Невзлин, гангстер и убийца)

Есть ли смысл комментировать эти цитаты? В тысячный раз заметить, что граждане, выдающие себя за “оппозицию”, “защитников прав и свобод” etc., – это просто сплоченное по известному признаку агрессивное сообщество, бесконечно чуждое и враждебное России?

Надеюсь, что этот простой факт понятен сейчас даже самому простодушному русскому человеку.

Материал: https://t.me/komissarischezaet/480

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 40).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА