Армия обороны Израиля сообщила о ракетном ударе по газовым вышкам на месторождении Левиафан в Средиземном море

_________________



Израильская армия открыла огонь по ливанской территории в ответ на запуск оттуда ракет. Согласно сообщению пресс-службы ЦАХАЛ, было зафиксировано порядка 20 пусков.


На севере Израиля сработали сирены воздушной тревоги после того, как с территории Ливана был осуществлен запуск около 20 ракет. В ответ армия обороны Израиля открыла артиллерийский огонь по ливанской территории. До этого по израильской территории было выпущено шесть ракет. О перехватах ничего не сообщалось.
 

Армия обороны Израиля отвечает артиллерийским огнем в сторону источников огня в Ливане

- говорится в сообщении.

Также имеется информация, что под обстрел попали израильские газовые вышки на месторождении Левиафан в Средиземном море. Сколько было выпущено ракет не сообщается, но одну из них удалось перехватить. Кто именно обстрелял вышки не уточняется, также нет информации о повреждениях.

Как предполагают некоторые эксперты, газовые вышки на шельфе сектора Газа являются одной из причин палестино-израильского конфликта. Оценочные запасы газа на месторождениях Тамар и Левиафан могут не только удовлетворить потребности Израиля, но и превратить его в экспортера газа. Шельф с газовыми вышками находится на границе с Ливаном, который уже заявлял на него права. Так что не исключено, что это не последний удар по газовым вышкам.

Между тем, палестинские формирования нанесли новый удар по окрестностям Ашкелона, но противовоздушная обороны Израиля сумела перехватить все ракеты.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.3 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА