Разведка НАТО проглядела "музыкантов": Русские бьют с трёх направлений

_________________




Фото: Сергей Русанов / URA.RU


Запад, переключившийся на ближневосточный конфликт, подзабыл Украину. Это отражается и на разведдеятельности - Запад проворонил подготовку наступления ВС России сразу на трёх направлениях.

Ситуация в Авдеевке

Натовская разведка упустила момент и подставилась. Русские бойцы сразу с трёх направлений стали теснить врага в зоне проведения СВО. Сейчас наиболее активные действия разворачиваются на Донецком, Южно-Донецком и Купянском направлениях.

Запад, переключившись на Ближний Восток, забросил украинский кризис. По утечкам из СМИ, десятки тысяч боеснарядов, обещанных Украине, будут переданы Израилю.

То, что плохо врагу, - на руку русским силам. Сейчас под Авдеевкой наши ребята пытаются взять под контроль важные позиции.

Идут с флангов. Как сообщает "Свободная пресса", бойцы СВО пытаются углубить фланговый обход города с севера близ сёл Степовое и Бердычи и с запада в районе сёл Тоненькое и Северное.

Кроме того, некогда оплот ВСУ - Авдеевский коксохимический завод - теряет своё значение из-за перманентных обстрелов. Враг вынужден отступать.

Западные наблюдатели отметили и особую тактику русских сил, ныне штурмующих Авдеевку. Из-за прибывших на позиции "музыкантов" авдеевский расклад стал напоминать бои за Бахмут.

Так, указывают эксперты польского Центра восточноевропейских исследований (OSW) Анджей Вилк и Петр Зочовски, и тогда, и сейчас русские одновременно с мощным сопровождением артиллерии применяют заход с флангов.

Пока что российские войска терпели неудачу в попытках взять Авдеевку в так называемое оперативное окружение, пишет OSW, однако в Бахмуте такая тактика позволила парализовать логистику ВСУ. Не исключено, что с Авдеевкой будет аналогичное.

О том, что на территории проводится "бахмутская тактика", пишет и Politico. Журналисты связывают это именно с появлением бойцов ЧВК "Вагнер" на передовой.

Защита Донецка

Также планомерное выдавливание ВСУ происходит близ Донецка. Наблюдатели отмечают, что активные боевые действия ведутся за Марьинку и Красногоровку. Эти населённые пункты примыкают к Донецку. И в данном случае, подчёркивают военные аналитики, "бахмутская тактика" русских сил также может стать решающей в установлении контроля.

Отмечается, что активизация наступательных операций России сразу на нескольких направлениях говорит об эффективности ранее принятых командно-управленческих решений.

С таким мнением выступили польские аналитики OSW. Ранее в зоне проведения СВО были сформированы новые оперативные и тактические соединения, а также выросли арсеналы оружия и боеприпасов.

При этом Украине приходится констатировать, что ни живой силы, ни техники не хватает. Большое внимание Запад теперь уделяет не Киеву, а Израилю, а потому, как предсказывают эксперты, помощь Украине поредеет.

При этом у Незалежной, несмотря на принудительную мобилизацию ранее, резерв тает на глазах. У ВСУ сохраняется лишь оборонительный потенциал, который представлен системой укреплений вдоль линии боевого соприкосновения в Донбассе, добавляют в OSW.

Паника в ВСУ

Усугубляет ситуацию для врага и появление МиГ-31 над акваторией Чёрного моря.
О том, что ВКС России начнут патрулировать воздушное пространство над черноморской акваторией, используя истребитель-перехватчик МиГ-31 с комплексами "Кинжал" на вооружении дальностью более тысячи километров и скоростью 9 Махов, ранее сообщил президент России Владимир Путин.

Как отметил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, каждый запуск МиГ-31К - авианосителя "Кинжала" - будет вгонять украинскую сторону в состояние паники.

- И сразу же Зеленский и вся его банда суются по норам, сразу же прячутся в свои схроны, прекрасно понимая, что прилёт "Кинжала" не оставляет шансов что-либо оставить целым. По сути, это патрулирование теперь создаёт перманентную воздушную тревогу. То есть жить в подобном состоянии банда, которая готова убивать людей и отправлять на верную смерть, не способна, потому что сами они умирать не готовы - они зарабатывают на этой войне колоссальные деньги, - заметил Рогов.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА