Капитан украинского судна “Измаил” поднял бунт, чтобы спасти команду корабля от мобилизации

_________________




avatars.dzeninfra.ru


Капитан украинского сухогруза Анатолий Богатырев отказался подчиняться своему начальству и направлять судно на Украину. Известно, что он разгружался в Бургасе в Болгарии и после этого, должен был идти на Турцию, становиться на ремонт судна. Однако от руководства внезапно поступило требование плыть на Украину.


Анатолий Богатырев отметил, что это было слишком странное указание от руководства судна. Он посчитал это уловкой и, что, по прибытию на родину его вместе с экипажем насильно мобилизуют в ряды Вооруженных сил Украины. Также капитан не хотел плыть на Украину из-за угрозы со стороны Военно-морского флота России. Об этом сообщил Telegram-канал “Осташко! Важное”.

На данный момент корабль «Измаил» ждет в порту Бургаса, в дальнем доке, чтобы не мешать другим судам. Капитан судна подчеркнул, что готов отправляться куда угодно, но только не на Украину. К тому же, за простой судна будет платить из своего кармана киевский режим. Корабль принадлежит государственному предприятию «Украинское дунайское пароходство».

Сотрудники Территориальных центров комплектования на Украине уже настолько запугали собственных граждан, что те, не раздумывая готовы взбунтоваться, только лишь не оказаться в руках военкомов. В случае, если капитан вернется на родину, то его будет ждать суд – если к тому моменту власти Киева все ещё будут продолжать свое существование.

Напомним, что ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что на Украине стремительно растет дефицит военнослужащих. По его словам, киевский режим испытывает большие трудности с пополнением боевиков ВСУ. Он отметил, что молодые люди на Украине сегодня готовы идти на все, чтобы избежать мобилизации. У украинцев отсутствует любая мотивация воевать за власть Владимира Зеленского. По его словам, “киевскому режиму потребуется больше людей в “заградотряды” и для наблюдения за отправленными на фронт “добровольцами”.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА