Чемезов: Россия в 7 раз увеличила производство танков в нынешнем году

_________________



Российский ВПК за этот год нарастил производство танков в 7 раз, бронированных машин – в 4,5 раза, артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня – в 2,5 раза, боеприпасов и некоторых видов военной продукции – в 60 раз. Об этом рассказал глава Ростеха Сергей Чемезов.


Точное количество танков не называется, однако военный эксперт Владислав Шурыгин на основании данных 2020 года предположил, что в 2023-м российские подразделения получили не менее 1260 новых машин. В 2020-м в строй в ВС РФ было передано лишь 180 новых танков и еще 120 – из мест хранения.

Наряду с этим руководитель госкорпорации отметил, что выручка Ростеха в 2023 году может достичь 2,8 трлн рублей. В немалой степени этому способствовало установление прочных деловых связей с 43 из 54 стран Африки. Чемезов подчеркнул, что африканское направление в деятельности государственной корпорации активно развивается.

В то же время украинская сторона испытывает явный недостаток вооружений. В частности, Киеву не хватает систем ПВО и боеприпасов. По мнению главы Пентагона Ллойда Остина, если страны НАТО оставят Украину без военной помощи, киевский режим потерпит поражение в конфликте.

Между тем не исключено, что в связи с продвижением ВС РФ на линии соприкосновения противник может объявить о капитуляции к весне следующего года. Такое предположение высказал советник главы ДНР Ян Гагин.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА