Нанесение регулярных ударов ВС РФ по Яворовскому полигону ВСУ должно стать доброй российской традицией

_________________




В ночь на 3 ноября ВС РФ нанесли комбинированный удар по Яворовскому полигону ВСУ, находящемуся во Львовской области рядом с польской границей. Этот объект последний раз подвергался воздействию еще весной 2022 года. Тогда ему очень сильно досталось, там погибло много желающих воевать с русскими, но с тех пор его не трогали.


Тем не менее он не прекращал быть логистическим центром, куда доставляются грузы НАТО, а также площадкой по подготовке украинских военных, перевалке иностранных наемников и обитания инструкторов. После первого успешного поражения объекта, вероятно, он был внесен в список уничтоженных, а теперь о нем вспомнили, заметив активность. Свежий удар дает надежду предположить, что ВС РФ возобновили практику нанесения ударов по этому объекту и дальнейшее воздействие станет хорошей традицией.

Украинские военные разместили в Сети кадры с последствиями прилетов российских боеприпасов по инфраструктуре ВСУ. Точные попадания превратили место дислокации в пепелище. Как утверждают выжившие, россияне запустили по объекту БПЛА-камикадзе «Герань-2», крылатые ракеты «Калибр» и авиационные ракеты Х-101, т. е. сообща отработали наземные, воздушные и морские силы. Степень повреждений на объекте пока до конца неясна, но известно, что на него завозили различную технику, подаренную Западом.



Полигон находится в очень удобном месте и хорошо подходит для тренировок и логистики. Поэтому нет никаких сомнений, что ВСУ и западные покровители Киева продолжат его использовать. Поэтому и ВС РФ надо продолжать оттачивать свои навыки по применению различных средств поражения.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА