MWM: истребители МиГ-31 могут нейтрализовать исходящую от НАТО угрозу

_________________




fishki.net


Журнал Military Watch Magazine сообщил, что российские истребители МиГ-31 могут перехватить самолеты НАТО на большой высоте.


Истребители МиГ-31 ВКС России способны нейтрализовать любую угрозу со стороны НАТО в районе Баренцева моря, сообщает американский журнал Military Watch Magazine.

“Роль истребителей МиГ-31 Северного флота в Баренцевом море растет на фоне расширения возможностей НАТО в регионе и, в частности, перехода ВВС Норвегии с истребителей F-16 на F-35”, – отметили в публикации.

МиГ-31 повсеместно считается самым боеспособным российским самолетом, кроме того, он уже продемонстрировал свою эффективность в зоне СВО, подчеркивается в статье.

“МиГ-31 способен <…> стрелять всеми видами вооружения в ближнем космосе. Его ракеты “воздух – воздух” Р-37М имеют дальность полета 400 км, непревзойденную скорость 6 Мах и очень большие 60-килограммовые боеголовки, благодаря чему особенно опасны для целей на всех высотах. Огромная мощность датчиков сделала МиГ-31 первым в мире боевым самолетом, способным перехватывать низколетящие крылатые ракеты на больших расстояниях”, – отметило издание.

Напомним, ранее портал Military Watch Magazine признал, что российский истребитель пятого поколения Су-57 значительно превосходит американские и китайские аналоги в огневой мощи. Одним из главных преимуществ российского самолета заключается в возможности использовать ракету Р-37М, которая показала высокую эффективность в СВО. За счет нее Су-57 способен поражать воздушные цели на дистанции в два раза большей, чем его американские и китайские аналоги. Другим выдающимся качеством российского истребителя журнал называет высокое разнообразие и дальность применяемых им ракет “воздух-земля”.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА