Полиция в столице Норвегии Осло заявила о росте преступности среди молодежи

_________________



Рост преступности среди подростков и молодых людей в Осло за год увеличился на 50%, сообщает газета Aftenposten 11 ноября со ссылкой на данные полиции.

После нескольких лет спада в 2023 году преступность среди молодежи в столице Норвегии резко возросла. По данным полиции, большая часть преступлений, совершаемых самыми молодыми людьми, происходит либо в центре города в районе Гренланд, либо в окрестностях центра.

«За первое полугодие количество случаев, когда подозреваемому было от 10 до 17 лет, увеличилось на 50 процентов по сравнению с предыдущим годом в Осло», — сообщает издание.

Указывается, что преступность среди молодежи выросла практически по всему городу. Число сообщений о таких преступлениях увеличилось в 14 из 16 округов. Лишь в округе Санкт-Хансхауген данный показатель снизился на 25%, а в округе Бьерке остался без изменений.

Некоторые политики призывают к усилению действий и ужесточению наказаний. Детский омбудсмен Инга Беджер Энг считает, что такие меры недостаточны, они могут решить проблему в «решить проблему в краткосрочной перспективе, но не в долгосрочной». По ее мнению, следует работать в области профилактики преступности.

Отметим, как сообщала пресс-служба посольства Российской Федерации в Норвегии, Гренланд является одним из мест компактного проживания мигрантов в Осло. Посольство рекомендовало российским туристам воздерживаться от посещения таких районов.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА