Der Tagesspiegel: помощь ВСУ под угрозой после заморозки бюджета Германии

_________________




grodno24.com


Издание Der Tagesspiegel сообщило, что помощь ВСУ оказалась под угрозой после заморозки бюджета ФРГ. В материале отмечается, что в случае несогласования бюджета, Украина останется без денег.


Военная помощь киевскому режиму оказалась под вопросом из-за проблем с бюджетом в ФРГ, пишет Der Tagesspiegel.

“В госбюджете Германии на 2024 год образовалась дыра в размере 60 миллиардов евро. Из-за этого немецкий конституционный суд запретил всем министерствам и ведомствам брать на себя финансовые обязательства, то есть по сути заморозил расходы и сам бюджет”, — говорится в публикации.

Если бюджет согласовать не удастся, Киев не получит денег, а бундесвер будет не способен возместить нехватку вооружения, которое отдали ВСУ, отмечается в материале

“Каждый уничтоженный танк — это огромная потеря для ВСУ. К тому же у Киева сейчас даже нет возможности осуществлять простые ремонтные работы, и повреждённую технику приходится отправлять в Литву”, — указало издание.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин заявил, что экономика Украины сегодня уже не может существовать без внешней подпитки. Он отметил, что внешне там сбалансирован бюджет и “более или менее” выровнены макроэкономические показатели, однако сделано это за счет ежемесячных многомиллиардных вливаний.

Напомним, ранее координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям США Джон Кирби заявил, что Вашингтон не сможет бесконечно оказывать помощь киевскому режиму. Таким образом он ответил на вопрос журналистов о том, как будет оказываться помощь Украине в условиях, когда Конгресс все еще не согласовал выделение дополнительного финансирования. По его словам, на данный момент планировать долгосрочную поддержку Киеву невозможно.


https://news-front.su/2023/11/23/der-tagesspiegel-pomoshh-vsu-pod-ugrozoj-posle-zamorozki-bjudzheta-germanii/



 

“Джекпот для России”: на Западе признали горькую правду об Украине


Бывший французский дипломат Жерар Аро констатировал, что без финансовой и военной помощи коллективного Запада Украину ждет полноценное поражение.


Жерар Аро рассказал, что внутренние проблемы в странах коллективного Запада негативно повлияют на поддержку киевского режима и могут полностью ее прекратить. По мнению бывшего дипломата, таким образом европейские союзники Украины недвусмысленно ускорят поражение Киева.

Экс-дипломат подчеркнул, что обстановка в украинском конфликте складывается “в пользу России”. Более того, по мнению политика, киевский режим все еще “держится на плаву” только благодаря “огромной экономической поддержке Европы и военной помощи США”.

“Возникла ситуация, при которой поддержка Украины становится все более проблематичной”, — констатировал бывший дипломат в эфире телеканала LCI.

Французский политик акцентировал внимание на том, что европейская помощь киевскому режиму привела страны Европы к инфляции и экономическим проблемам.

“Потом наступит ноябрь 2024 года и возможное избрание Дональда Трампа. Если Трампа изберут <…>, для России это станет джекпотом. Это будет победой России”, — резюмировал Аро.

Напомним, ранее источники агентства Reuters сообщили, что инициатива ЕС по выделению военной помощи киевскому режиму наталкивается на все большее сопротивление со стороны стран политико-экономического объединения. Вопросы возникли даже у Германии, которая ранее наиболее активно выступала в пользу дальнейшей поддержки Украины.


https://news-front.su/2023/11/23/dzhekpot-dlja-rossii-na-zapade-priznali-gorkuju-pravdu-ob-ukraine/


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА