Российские средства ПВО сбили три бандеровских Су-27 и один Су-24

_________________



МО РФ: 3 Су-27 и 1 Су-24 ВСУ сбиты в Запорожской и Днепропетровской областях

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили три украинских Су-27 и один Су-24 в районах населенных пунктов Широкое и Одаровка Запорожской области, а также Григоровка Днепропетровской области. Об этом в воскресенье, 24 декабря, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

По данным оборонного ведомства, также были перехвачены три противорадиолокационные ракеты HARM, столько же реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и одна противокорабельная ракета «Нептун».

17 декабря сообщалось, что за сутки российские средства ПВО сбили сразу три самолета Вооруженных сил Украины (ВСУ): два МиГ-29 и один Су-25. Кроме того, перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS и управляемая авиабомба JDAM производства США.


https://lenta.ru/news/2023/12/24/sredstva-pvo-sbili-tri-ukrainskih-su-27-i-odin-su-24/


Кроме того, Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) поразили пусковые установки зенитных ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS производства Норвегии и Crotale-NG производства Франции на аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны (МО) России в воскресенье, 24 декабря.

Также в ведомстве рассказали о поражении авиационной техники, средств навигационного обеспечения полетов и авиационных боеприпасов на аэродромах Канатово Кировоградской области и Днепр. Кроме того, российские войска нанесли удары по живой силе и военной технике Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 127 районах.


https://lenta.ru/news/2023/12/24/rossiyskie-voennye-porazili/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА