Жак Гийемэн: Хватит натовских басен о демократии, свободе или территориальности Украины

_________________




Украина: хватит натовских басен о демократии, свободе или территориальности

Всем известно, что международное право - это американское право с 1945 года. Правила - это правила Вашингтона, с одобрения ООН или без него. Проще говоря, это закон сильнейшего, по крайней мере, до тех пор, пока Соединённые Штаты считают себя сильнейшими.

Народ, который отнял территорию у индейцев, истребил их, а затем эксплуатировал 14 миллионов рабов, привезённых из Африки, действительно не в том положении, чтобы преподавать миру уроки демократии, свободы или уважения границ, демонизируя Путина.

Что касается Украины, есть ли у нас ещё военные, которые знают, о чём говорят, или НАТО удалось безвозвратно отформатировать мозги наших офицеров, превратив их в убеждённых русофобов ?

Когда мы вспоминаем всех этих генералов, ни один из которых не имеет опыта ведения войны высокой интенсивности, которые ежедневно в течение 23 месяцев ломали русский язык на наших телеэкранах, и сегодня мы оцениваем, насколько их так называемый опыт оказался ничтожным, мы бы хотели, чтобы они немного поиграли с нами, чуть скромнее. Но нет, некоторые упорствуют и подписываются !

Последнего письма ASAF (Ассоциации поддержки французской армии) достаточно, чтобы шокировать любого гражданина, обладающего минимумом здравого смысла и геополитической культуры.

Я никоим образом не отрицаю заинтересованности этой ассоциации, которая поддерживает наши вооружённые силы и поддерживает оборонный дух нации, но что касается украинского театра, мне интересно, знают ли авторы последнего Письма, о чём они говорят, или они просто принижают натовское повествование, которое почти два года звучит во всех СМИ.

https://www.asafrance.fr/analyses/lettres-asaf/item/l-ukraine.html

Тем не менее, хотя по-прежнему считается хорошим тоном обвинять царя во всех преступлениях на Земле, похоже, больше никто не желает загнать русского Медведя обратно в его берлогу - оказывается, что проще содрать с него шкуру, чем добиться этого. Опьянённая своей предполагаемой мощью, НАТО не осознавала, что Путин построил лучшую армию в мире, в то время как другие пожинали дивиденды мира после распада СССР. Подавляющее технологическое превосходство Альянса - это уже не более чем басня.

Вот заключение письма ASAF, касающегося Украины:

“В то время, когда конфликт на Ближнем Востоке занимает умы всех, давайте не будем забывать, что наша западная поддержка Украины является свидетельством международной солидарности перед лицом вопиющего нарушения международных норм. Это отражает приверженность защите демократических ценностей и порядка, основанного на правилах. Для Франции это свидетельство её приверженности защите свободной страны”.

Читатели RL очень хорошо знакомы с реальными причинами российского наступления 24 февраля 2022 года, которое восходит к 1990 году. Это сотни статей, которые мы написали, чтобы осудить лживую пропаганду НАТО, объявить, что победа Украины невозможна, и сказать, что эта война, которой желают Соединённые Штаты, не была войной Европы, которая проиграет всё.

Всё это подавляет Соединённые Штаты, которые никогда не соглашались с голлистской идеей огромной Европы от Бреста до Владивостока, которая якобы угрожала бы их гегемонии. Потому что Россия - это 20% мировых богатств полезных ископаемых и лучшие умы для научных исследований.

– Именно американцы ещё в 1990 году отрицали привязку России к Европе

– Это также американцы пообещали Горбачеву никогда не расширять НАТО на Восток. Именно за это обещание Горбачев согласился на воссоединение Германии

– Несмотря на роспуск Варшавского договора в 1991 году, американцы сохранили НАТО

– Предав своё обещание (подтвержденное письменно, несмотря на отказ Запада), американцы вместо того, чтобы строить мир, за тридцать лет расширили Альянс с 16 до 32 членов

– Именно ЦРУ свергло в 2014 году пророссийский режим в Киеве. И Запад осмеливается позиционировать себя защитником демократии !

– По состоянию на 2022 год пять стран НАТО всё ещё имеют на своей территории американское ядерное оружие. Кто кому угрожает ? С 1990 года НАТО перестала быть чем-то вроде оборонительного альянса, это, напротив, наступательный инструмент для управления миром по приказу Вашингтона

– Именно американцы отвергли все требования Путина о гарантиях безопасности для Европы

– Именно американцы вместе с Украиной готовили нападение на Донбасс в марте 2022 года (признанная, но систематически скрываемая реальность).

https://www.aa.com.tr/fr/monde/moscou-lukraine-pr%C3%A9voyait-de-cibler-le-donbass-en-mars/2528842

Путин лишь пришёл на помощь русскому населению Донбасса, которое звало на помощь.

Таким образом, весь натовский дискурс - не что иное, как ложь. Агрессор - это Америка.

НАТО всегда было агрессором, в Сербии, Ливии, Ираке, Сирии, Афганистане. С известными успехами… В 1999 году Североатлантический союз разбомбил союзную Москве Сербию армадой из 1000 самолётов и расчленил страну, отрезав её от провинции Косово, которая превратилась в мафиозное государство, штаб-квартиру всей торговли людьми, оружием, наркотиками и органами. Хороший итог !

Так где же международные нормы и демократические правила, на которые ссылается ASAF, чтобы оправдать нашу солидарность с Украиной ?

Итак, Франция борется за территориальную целостность Украины, но признаёт независимость Косово, провозглашенную в одностороннем порядке вопреки международному праву ? Это довольно впечатляющий диссонанс.

Запад скорбит о судьбе Украины, но аплодирует бомбардировкам несчастной Сербии, несправедливо обвинённой в геноциде. Эти преступные бомбардировки маленькой страны, которая ни на кого не нападала, продолжались 78 дней. Самолёты НАТО совершили 38 000 самолето-вылетов, что привело к многочисленным разрушениям и жертвам среди гражданского населения.

Таким образом, возвращение Москвой Крыма - это не что иное, как справедливое возвращение бумеранга за независимость Косово, навязанную Белграду в полное нарушение международного права и вопреки возражениям Россия, тогда ещё слишком ослабленной, чтобы противостоять этому позору.

Когда Путин отказывается видеть Украину передовой базой НАТО у границ России, это именно то, от чего отказался Кеннеди в 1962 году, когда Хрущёв хотел разместить свои ядерные ракеты на Кубе.

Нет, это не Путин похоронил Минские соглашения. Именно Украина никогда не соблюдала их, отказываясь предоставить пророссийскому Донбассу автономию при попустительстве Парижа и Берлина, подписавших соглашения.

Запад стонет о судьбе Украины, но с 2014 года жители Донбасса тоже постоянно подвергаются украинским бомбардировкам, и ни Европа, ни Америка не возмущаются этим 13 000 погибшим за восемь лет. Но для Запада и наших здравомыслящих аятолл есть жертвы, более достойные внимания, чем другие. Неонацистские подразделения, которые пытают и обезглавливают российского солдата, никогда не расстраивали наши добрые души.

Мы защищаем самую коррумпированную и мафиозную страну на планете.

Помощь разворовывается. Сотни миллионов долларов, украденные действующей властью, уходят в налоговые убежища. Диверсии, признанные ЦРУ, но на которые Запад закрывает глаза, пока Зеленский продолжает приносить в жертву свой народ на алтаре интересов США.

А как насчёт оружия и боеприпасов, которые продаются в даркнете коррумпированными украинскими военными. Оружие войны, которое заполнит подвалы наших пригородов, в то время как французов просят сдать всё своё огнестрельное оружие.

Следовательно, защита Украины не означает, что мы высоко несём цвета свободы, демократии и других западных ценностей. Наши великие принципы мы нарушаем только для того, чтобы защищать интересы дяди Сэма, который одновременно опьянён властью, но и русофобией.

А как насчёт 12 пакетов санкций, которые обернулись против Европы ? Это было предсказуемо. Весь мир, и особенно Глобальный Юг, остро нуждается в российском сырье, её нефти и газе. Нужно быть "озарённым" человеком, как Брюно Ле Мэр, чтобы хотеть отбить России почки.

С её 3 триллионными долгами, без капли нефти, Франция погружается в кризис, в то время как Москва противостоит более чем 50 странам, несмотря на замораживание 300 миллиардов долларов Банка России, которые Запад мечтает украсть.

Путин не только никогда не был изолирован, но и вырос из настойчивого желания Запада уничтожить Россию. БРИКС конкурирует с G7 по объёму ВВП, и их расширение сделает его экономическим лёгким планеты уже в 2024 году, когда Европа будет находиться в состоянии рецессии.

Так в чём же заключается обнищание России, занимающей 5-е место в мире по ВВП по ППС ? Где изоляция Путина, которого обхаживает вся Африка и часть Латинской Америки, которая отказывается быть задним двором Америки ?

Итоги этой войны катастрофичны как для украинского народа, так и для Запада. Во-первых, это очередное поражение НАТО. Но в основном это коллективное самоубийство Европы.

Кретины европейцы воскресили умирающее НАТО, они возродили холодную войну на 30 лет, они навсегда похоронили грандиозный проект огромной Европы от Атлантики до Урала, столь дорогой де Голлю.

Путин пойдёт до конца в достижении своих целей. Вот уже 30 лет Запад обманывает и унижает русских. Эти времена прошли, отныне будет перераспределение сил между Москвой и Европой. Победа в холодной войне и возвращение к исходной точке 30 лет спустя, безусловно, является самым громким политическим провалом с 1945 года. Спасибо, дядя Сэм, спасибо европейским элитам !

Весь мир в Европе нуждается в восстановлении. И мы, французы, должны покинуть НАТО, вооружённую руку политики Вашингтона, которая в конечном итоге вовлечёт нас в крестовый поход США против Китая. Как будто судьба 23-й китайской провинции Тайвань наша проблема.

Мы не должны быть марионетками Соединённых Штатов в их войнах за господство. Мы с русскими хорошо знаем друг друга, у нас долгая общая история. Мы ценим и уважаем друг друга. Конечно, мы видели казаков на улицах Парижа, но кто, кроме Великой армии, дошёл до Москвы ? В 1942 году была создана французская истребительная группа FFL, которая отправилась сражаться вместе с российскими летчиками, группа Нормандия-Неман.

Это единственное западное подразделение, которое сражалось в составе Красной Армии против немцев. Вскоре это подразделение проявило себя и завоевало уважение русских лётчиков в бою. И сегодня население засыпает цветами могилы тех французских пилотов, которые были похоронены на этом месте. В конце войны российское командование разрешило этим пилотам с множеством наград вернуться во Францию на самолётах, на которых они воевали. «Пожертвование полку ‘Нормандия-Неман’ всех самолетов, на которых они летали, было проявлением искренней дружбы между французским и советским народами». — маршал Александр Новиков. Но сколько французов знают эту страницу истории французской авиации ?

Вместо того, чтобы давить на наших русских друзей, русофобам лучше перечитать Историю ещё раз.

Потому что я также напоминаю, что войну выиграли Русские.

Гитлер похоронил 80% своей армии в русских степях. Если бы не жертва русского народа, союзники никогда бы не смогли высадиться. У жителей Запада короткая память.

Поэтому видеть сегодня, как Франция Макрона рассматривает русских как врагов, бесконечно грустно. Брюно Ле Мэр потеет от ненависти, тупо воет волком, не имея ни малейшего представления о проблеме, ставках и рисках бесконечной эскалации. Еще одно сияние Макронии !

Доводить до отчаяния первую в мире ядерную державу голодом, исходящим от министра республики - это не только безумная глупость, но и психиатрия.

Вот что я должен был напомнить редакторам ASAF, которые, очевидно, просто озвучивают натовскую повестку, не задавая вопросов. Это разочаровывает.

Я добавляю, что некоторые сторонники фундаментализма в НАТО утверждают, что некоторые аргументы, приведённые здесь, недоказуемы.

Ложь ! Достаточно послушать Эрика Денесе об этом конфликте, чтобы понять, кто говорит правду.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА