Коллапс в Киеве, далее - везде

_________________

По идущим сообщениям, в Киеве начинается предсказуемый коллапс. Очереди в банкоматы, в супермаркетах и на заправках. При этом завоза денег, продуктов и топлива не предвидится - во всяком случае в ближайшие дни. На их ритмичность рассчитывать точно не приходится. Непонятна ситуация с общественным транспортом - метро то ли открыто, то ли нет, но люди не ездят. Начинаются сообщения о грабежах - уже разграблен музей с очень ценными антикварными предметами, есть сообщения о погромах в дорогих магазинах в центре.

Не менее предсказуемо силы милиции стягиваются для охраны правительственного квартала, оставляя город на разграбление боевикам. Те фактически начинают охоту за людьми в форме.

Под Киевом несколько сот человек остановили и разгромили милицейский автобус. Восемь милиционеров доставлены в больницы. Захвачены в плен около 70 военнослужащих. Начались нападения на райотделы милиции. Была предпринята попытка нападения на воинские части.

Увеличивается количество сообщений о погибших, которые сейчас невозможно проверить. Самая крупная цифра убитых - 60 человек за сегодня. Об этом сообщил какой-то представитель "Свободы". Минимальные цифры колеблются возле цифры 12-15 человек, однако они явно занижены - на отдельных фото можно видеть не менее 10 убитых, свезенных в одно место.

Предсказуемо мегаполис стремительно превращается в Новый Орлеан. Банды негров с успехом заменены на банды боевиков неизвестной ориентации.

В таких условиях ночь может стать катастрофичной. Очень надеюсь, что не все родители столь же невменяемы, что ходят по местам скопления с детьми - сейчас единственный вариант - запирать их дома и вооружаться. Поодиночке от банд отбиться невозможно, поэтому в целях самоспасения жильцам пора срочно объединяться хотя бы в масштабах подъездов и создавать группы охраны своих домов, не разбирая, кто пожалует к ним в гости - мирные протестанты или освободители-революционеры. В складывающейся ситуации самоорганизация на местах - единственный способ банально выжить. Похоже, что пока на органы правопорядка надежды нет.

Идеально - создавать общие склады с провизией, водой, медикаментами и перевязочным материалом. Уточнить, кто из соседей имеет медицинскую профессию. И нужно пока забывать о гуманизме и общечеловеческих ценностях - бандитов, которые придут грабить, вашим мужчинам придется уничтожать на месте, как бы это ни было противоестественно. Выжившие просто приведут новых бандитов.

Даже если милиция начнет зачистку города, спасать людей от бандитов ей просто не хватит сил, поэтому ориентироваться придется по ходу дела.

И храни вас бог.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА