Заявления ЕС по Белгороду говорят о том, что Запад «узаконил беззаконие» – МИД РФ

_________________



Источник фото: myseldon.com


Официальный представитель МИД России Мария Захарова в связи с высказыванием должностного лица внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Петера Стано о праве «Украины на самооборону» на фоне теракта в Белгороде заявила, что Коллективный Запад «узаконил беззаконие».


Мария Захарова прокомментировала слова должностного лица внешнеполитической службы Европейского союза, которое на фоне ракетного удара украинских военных с применением кассетных боеприпасов по мирным жителям и кварталам Белгорода заявило, что «в целом Украина имеет законное право защищать себя от агрессии». По словам европейского чиновника, касательно ситуации с обстрелом российского города, то «никакая информация, которая приходит из России, не может считаться достойной доверия».

«Западные страны узаконили беззаконие и придумали этому название – «миропорядок, основанный на правилах», — заявила Захарова в комментарии ТАСС.

Напомним, ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя упоминал, что атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на российский город Белгород – это заранее спланированный теракт против мирного города. В свою очередь российский лидер Владимир Путин заявил, что Украина пытается запугать Москву обстрелами, но РФ будет и дальше наращивать удары по объектам ВСУ.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА