Минутка социального неравенства. Мараховский

_________________




Как сообщают злые люди, одна из ведущих деятельниц мировой масс-культуры Амуранф отчиталась о важной вехе: она заработала на платформе Онлифанс 50 000 000 долларов.

Из них, что характерно, более половины — 26 миллионов долларов — пришли не от подписки, а в виде донатов от истекающих личной человеческой симпатией к ней ценителей таланта (в жестоком мире практической виртуальной секс-коммерции их зовут «симпами»).

Амуранф, как пишут, вообще великая инноваторка. В частности, она одной из первых начала играть на игровой платформе Твич в нижнем белье, из джакузи с заклеенными сосками и получать фантастические донаты (за что на твиче её банили несколько раз, да так и не забанили).

Также она недавно стала пионеркой в части внедрения ИИ-себя в повседневную жизнь своих симпов (составляющих многосоттысячный легион): они подпишутся на электрическую Амуранф и будут недорого чатиться с её голосовым ботом, который будет нежно строить с ними отношения и принимать в них участие.

...Наш мир, ув. друзья, влетает в эпоху нищепанка с каждым днём всё глубже и победней.

И что, кстати, особенно любопытно — так это то, каким образом данная эпоха модифицирует мужское честолюбие: на той же платформе Онлифанс пасутся до двух миллионов девиц и дам, тоже желающих показывать себя платно. Но две трети из них не зарабатывают и ста баксов в месяц (хотя казалось бы — люди устроены анатомически схоже, дамы тоже, а с моделью о 10 подписчиках как-то проще убедить себя, что состоишь в эксклюзивных отношениях).

Но честолюбие эпохи нищепанка гласит: круче состоять в отношениях с ботом Настоящей Звезды, у которой ты один из миллиона.

Ведь миллион других ботолюбов не может ошибаться — а значит, ласкать себя под её сгенерированное одобрение престижно.

В итоге, как пишут статистики, 63% молодых людей до 30 лет в передовой стране США одиноки.

...Такое ощущение, что чувство здорового собственничества в мире «коворкинга, коливинга, доширака и одной подружки на 300 000 пользователей» скоро станет привилегией немногих.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА