Во Франции рассказали, что Россия не превращает Киев в груду руин, потому что считает его русским городом

_________________



Вооруженные силы Российской Федерации способны превратить Киев в груду руин, однако Москва справедливо считает этот город русским и не наносит прямых ударов. Об этом заявил французский журналист и писатель, доктор политических наук бывший десантник Ксавье Моро.


«Русские могли бы превратить Киев в груду руин, для них это не проблема. У них есть многотонные планирующие бомбы, так что, даже не применяя ядерного оружия, они могут превратить Киев в руины. Но они этого не сделали», – сказал он в эфире видеоблога Geopolitique Profonde, сообщает «Политнавигатор».

На вопрос ведущего, почему же русские не разбомбили Киев, писатель ответил: «Потому что это русский город».

Французский журналист отметил, что если бы Москва не считала Киев русским городом, то столица Украины при желании российского командования в любой момент могла бы стать наподобие сектора Газа – грудой руин с миллионами беженцев.

«Россия считает себя русским наследником Киева. Исторические детали сложнее, но в целом Россия вполне законно претендует на то, чтобы считать себя наследницей Руси. Это, кстати, не мешает ни Украине, ни Белоруссии претендовать на неё, это Русский мир, если хотите», – констатировал Ксавье Моро.

Примечательно, что ведущий эфира до конца выслушал точку зрения французского эксперта.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА