Евродепутаты переругались из-за поддержки Украины

_________________



ПАРИЖ, 16 января. /ТАСС/. Депутаты Европарламента (ЕП) перешли на взаимные оскорбления во время дебатов вокруг необходимости дальнейшей поддержки Украины. Несколько европарламентариев в ходе дебатов на пленарной сессии ЕП в Страсбурге обвиняли сторонников продолжения военной помощи в безумии и требовали остановить поставки вооружений.

"Сейчас уже открыто признают, что эту войну можно было прекратить в первые же месяцы, если бы Запад не наложил вето на мирное соглашение в апреле, - заявила евродепутат из Ирландии Клэр Дэли. - И у вас хватает смелости утверждать, что это является помощью для Украины. Единственные, кому вы помогаете - это акционеры оружейных компаний. Не ждите, что граждане ЕС вас поддержат в этом, вы говорите, как обезумевшие маньяки".

Ее соотечественник Мик Уоллес согласился с ней, выразив мнение, что европейские политики "не хотели мира, им была нужна война". "Мы хотели поддержать американскую прокси-войну, чтобы нанести ущерб России. Мы потратили миллионы евро налогоплательщиков, подпитывая войну, не отвечающую нашим интересам, и помогая разрушить Украину", - сказал он.

Словацкий депутат Европарламента Мирослав Радаковский на заседании заявил, что славяне могут "сравнять Западную Европу с землёй", если не остановить войну в Украине.

"Нам нужно прекратить поддерживать убийство славян. Если это не прекратить, то мы, славяне, объеденимся и сравняем Западную Европу с землей. Уверен, что никто здесь этого не хочет. Война в Украине - это проблема США, это их интересы. ЕС превратился в вассала США. Мы должны начать мирные переговоры, но без участия американцев", - заявил Радаковский. Завершил же Радаковский свое выступление громким выкриком "Заткнись!" в адрес одного из участников заседания. После этого председатель сессии сделал ему замечание, а выступавшая следом евродепутат из Литвы Раса Юкнявичене заявила об "активизации путинских прокси" в Европарламенте...

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА