Мобилизованный морпех рассказал о рукопашной схватке на Донецком направлении

_________________


ДОНЕЦК, 20 янв – РИА Новости.

Мобилизованный в Якутии боец штурмового подразделения с позывным "Куба" рассказал РИА Новости, как вышел победителем из рукопашной схватки на донецком направлении.

В середине декабря 2023 года во время штурмового выхода он один пошёл проверять дом. Оказалось, что там находились три боевика ВСУ, но этот численный перевес никак им не помог: первого "Куба" обратил в бегство, второго ликвидировал после боя на кулаках, а третьего взял в плен.


"Зашёл. Один стоял уже, чтобы выскочить, мы с ним автоматами пострелялись, он убежал", – рассказал штурмовик.

По его словам, в этом здании было темно, и он не видел ещё двух украинских военных, засевших там. Он полез в карман за фонариком, и вскоре один из украинцев стал хватать его сзади за ноги, началась борьба.

"Я пока перезарядку автомата делал, он уже на спину залез – повалить меня. Я не успел перезарядиться. Всё на адреналине было. <...> Бой на рукопашку пошёл, кто быстрее. <...> Подрались чуть-чуть. Повалил его, за голову держал, потом нож достал", – говорит "Куба".

Он добавил, что его оппонент был ранен в ногу, а сам он – в правую руку. "На левую перешёл, ножом "задвухсотил", ликвидировал боевика. Оказывается, там ещё сбоку один сидел, но он сдался сразу", – рассказал российский военный.

Он отметил, что не готовился к рукопашным схваткам, а нож купил, чтобы в полевых условиях открывать консервы. По мнению "Кубы", в бою ему помогли подготовка морского пехотинца на срочной службе и навыки самбо и якутской национальной борьбы хапсагай, которыми он занимался в детстве.

"Это у меня первый раз, до этого не доходило раньше. Но к этому надо быть подготовленным. Война – это война: могут в спину стрельнуть, могут со спины подойти. Лучше при себе иметь ножик", – поведал "Куба".

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА