Марат Хайруллин: Большой перелом ВСУ, как турбокрот

_________________



Большая фронтовая сводка 1-5 февраля 2024 года от журналиста Марата Хайруллина (текстовая версия) 
 
Согласно свежим оценкам, за минувшую неделю (условно 1-5 февраля) наши войска освободили порядка 100 квадратных километров территории, занятой врагом. Кто-то дает чуть больше, кто-то чуть меньше. Но суть не в этом. 
Украм, чтобы в ходе своего эпического контрнаступа занять примерно такую же территорию, понадобилось более трех месяцев и 90 тысяч трупов укропов. Почувствуйте, что называется, разницу.  
Я здесь хочу сказать, что наши потери в ходе нынешних боев настолько незначительны, что даже насквозь лживые западные пропагандисты не пытаются их оценивать. И даже военный преступник Залужный в своих последних истеричных статьях, говоря о будущей стратегии ВСУ, обходит эту тему стороной.  
Потери у нас, конечно, есть, и мы скорбим о каждом погибшем.  
Но то, что сейчас происходит - это выдающаяся операция: мы наступаем, наносим огромный ущерб армии противника и при этом несем в разы меньшие потери.  
 
Вообще количество погибших сил врага – это, обычно, тема номер один в выступлении любого военного вождя: мы нанесли врагу такой-то и такой-то ущерб, поэтому дайте нам еще того и того, чтобы мы могли продолжать в том же духе или даже нанести больше ущерба.  
А здесь - нарастим количество беспилотников, чтобы компенсировать снарядный голод. Три ха-ха, потому что против кустарных мастерских укропов (они, наверное, забыли) работает могучая системная промышленность великой ядерной державы, которая на каждый украинский дрон выпустит десять.  
Сами будем производить снаряды. Пять раз ха-ха - за два года, если бы могли, давно бы это сделали. И опять же стоит напомнить, что великая Россия, по убогим западным оценкам, производит уже 5 тысяч снарядов в день. А жалкие укропы ноль. 
Ну и самый главный пункт великой стратегии военного преступника Залужного - выкопаем новую линию обороны. Здесь вообще надо впадать в веселье - так вы, укры, и так копаете везде, где только можно, как турбокроты какие-то. Заходите на любую позицию и сразу вкапываетесь под землю, но чем это вам помогло?  
Ну то есть у Залужного нет никакого плана.  
 
Иными словами, укропия признала, что не в силах нанести российским войскам сколь-нибудь существенный урон. В силах только закапываться под землю и ждать, пока их поодиночке будут выковыривать.   
А если посмотреть на эти яйца с другого профиля, то военный преступник Залужный сигнализирует о следующем. Укропия уже поняла, что Россия не будет сломя голову идти вперед, жертвуя жизнями своих воинов ради быстрого продвижения. И поэтому укры  будут цепляться сейчас за каждый клочок земли, наматывая своих укродебилов в немереных количествах на гусеницы российских танков, чтобы замедлить наше продвижение. А там, глядишь, что-нибудь изменится - небеса разверзнутся, и боги из Европии и США насыпят полную корзину плюшек, или русские, наконец, отдадут Кубань с Брянском и добровольно, с веселыми улыбками станут рабами. А укропы будут пить пиво в Москве по специальной цене для гауляйтеров - три гривны за литр. 
 
Самое смешное во всем этом, что в мертворожденном государстве Украина по-прежнему находятся дебилы, которые продолжают верить в божественную силу непогрешимого Запада, утопившего уже их страну в крови. 
А, возвращаясь к словам Залужного, можно констатировать полный паралич военного руководства ВСУ - планов у них не осталось, кроме как дать москалям похоронить остатки антимоскалей. Хотя это тоже план…Который сейчас усиленно всем и пытаются продать, завернув очередное дерьмо в очередную упаковку из красивых слов.  
Но, судя по всему, руководство нашей страны готовит укропам новую подлянку, так что недолго им осталось радоваться своему плану.  

Я уже не раз писал, какое главное отличие нашего Генштаба от западных стратегов, которые руководят укропской армией.  
Мы, в отличие от них, более гибкие и всегда готовы преподнести сюрприз противнику.  
Например, американцы спланировали для укропов тупой контрнаступ, раструбили о нем на весь мир и отправили своих укрорабов помирать.

Укрорабы в первые же дни этой операции начали отчаянно пищать и вопить, что русские их ждали, и они погибают в товарных количествах. Тут и мины (на войне же мин не бывает - это же всем известно), и авиация с артиллерией (это же такая подлость, кто же против хороших укропов и их хозяев авиацией с артой воюет).  
Да и вообще украм обещали, что русские убегут с первого выстрела, а они не убежали. И это уже настоящая подлость, ведь всем же известно с каменного века, что русские всегда убегают, никогда не сражаются.  
Но рабы на то и рабы, чтобы умирать, если хозяин того захочет. А украм попался мало того, что жестокий хозяин, так еще и тупой (вернее, они его сами выбрали) - никто не слушал этот писк, пока 90 тысяч лучших солдат укрорейха не утилизировалось. И это только за три месяца, а если считать за все время с начала контрнаступа, то официально подтвержденные потери с той стороны составили уже 160 тысяч подготовленных бойцов.
Тупой хозяин даже не подумал, что этих рабов можно было убить с большей пользой. Например, чтобы задержать крах украинского фронта и тем самым отсрочить крах вообще всего Западного мира. Не додумался - мозгов не хватает.  
 
А вот у наших генералов и политического руководства страны с мозгами как раз все в порядке - это они доказывали раз за разом на протяжении СВО, всегда держа пару красивых подлянок в рукаве для врага.  
И вот, судя по всему, сейчас речь идет о следующем таком красивом ходе. Я уже говорил, что наши готовят серьезный отвлекающий удар на одном из второстепенных направлений. Об этом, вроде как, намекнул на днях и наш Верховный - именно так многие трактуют слова ВВП о расширении демилитаризованной зоны. 
Я напомню, что, по оценкам врага, на рубеже Белгород-Курск-белорусский Гомель (вплоть до Чернобыльской зоны) у нас стоит мощная группировка в 150 тысяч штыков. И это не считая новых подразделений - вроде двух уже сформированных штурмовых бригад Росгвардии. 
Не считая также белорусскую армию, которую мы помогали активно укреплять весь прошлый год. 
Укры держали на этом направлении северную группировку (около 80 тысяч). Когда же с осени у них начало активно припекать, они отправили почти 40 тысяч солдат на фронт. Это по самым оптимистичным оценкам. Кроме того, есть еще Херсонский фронт, где наши держат мощные силы, по западным оценкам, около 100 тысяч. 

В целом же Запад считает, что наше командование располагает свободными резервами около 400 тысяч, которые хорошо вооружены и готовы в любой момент быть брошенными на фронт в любом месте. Около 100 тысяч из них- это чисто штурмовые подразделения.  
К примеру, сейчас, судя по всему, укры, серьезно оголили Харьков, и наши войска могут стремительно, как горячий нож сквозь масло, зайти в город и закрепиться там. Не надо даже активно штурмовать его - просто закрепиться и расширять зону контроля вокруг него, нагрузив укров еще и на этом направлении.  
Это будет полезно для общего здоровья остатков украинской нации - скорее будут приходить в трезвый ум и адекватность. А уж как это поможет ВСУ поскорее утилизироваться и демилитаризироваться, и говорить нечего.  
То же самое и на Херсонском направлении, более чем 100 километровый фронт за Днепром там прикрывает серьезно поредевшая южная группировка врага - около 20 тысяч укропов. Нам достаточно быстро переправиться, и дальше мы будем наступать на Николаев практически в пустоте.  
Враг испытывает серьезные трудности со снабжением, а мы, наоборот, только набираем активно силы. Самое время его нагружать.  Возможно, мы скоро именно это и увидим – наши, как я говорю, очень любят делать сюрпризы тупым.



Что же касается обстановки на фронте, стоит сказать про Авдеевский фронт. Здесь сегодня происходит самое важное.    
С северо-востока бойцы 114 бригады (это бывший 11 полк ДНР) и 30 (Самарской) бригады прорвали оборону врага со стороны Авдеевского карьера (его еще называют Голубые озера) и зашли в черту города в районе Железнодорожного переулка. Дошли до улицы Сапронова, по ней с севера дошли до улицы Донецкой и вышли к позиции Железнодорожный мост.  
Одновременно с мотострелками в город зашла 115 бригада специального назначения Росгвардии - это уже силы специального назначения, заточенные именно для уличных боев.  
Если смотреть в целом, то этот неожиданный маневр российских войск практически перерезал Авдеевку в самом узком месте - от Железнодорожного моста до главной транспортной артерии Авдеевки, по которой идет снабжение огромной группировки, засевшей на южном фасе (со стороны Ясиноватой).  
По оценкам фронта, здесь засела 10 тысячная группировка врага. Сейчас она уже оказалась в котле. В том числе важнейший укрепрайон врага, главный в этой части города - 9-й квартал или позиция Цитадель. Но это еще не все.  

Со стороны поселка Спартак и Аэропорта (это примерно, где я сейчас нахожусь) моя родная Славянка начала двигаться к окраинам Авдеевки между Цитаделью и так называемой позицией Воинская часть.  
Напомню, несколькими днями ранее бойцы Славянки зашли на территорию этой позиции со стороны поселка Спартак и в эти дни продолжают движение к основному комплексу зданий.  
Одновременно со стороны поселка Опытное зашли в тыл в/ч и придвинулись вплотную к другой важной позиции врага Эстакада, по которой идет снабжение всего укрепрайона вокруг Воинской части.  
И вот теперь мы вклинились между Цитаделью и Эстакадой, заняв важнейшую высоту 218, с которой очень удобно обстреливать обе эти позиции. 
Если учитывать, что неделей раньше наши хорошо продвинулись в районе позиции Царская охота, дойдя почти до перекрестка улиц Спортивная и Чернышевского, то у укропов и здесь сложилась тяжелейшая ситуация. 
В эти дни они попытались предпринять ряд контратак, чтобы сбросить нас с занятых позиций, но они закончились для них кровавым фиаско - только за вчерашний день наши уничтожили почти 200 солдат врага и несколько американских Брэдли, которыми здесь воюет в основном два элитных подразделения укропов - 47 бригада и спецназ ГУР ВСУ.

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА