«Гегемона послали». Евстафьев рассказал о последствиях холодного приема Нуланд в Киеве

_________________



Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд приезжала в Киев, чтобы оказать давление на Владимира Зеленского и добиться отмены отставки главкома ВСУ Валерия Залужного, но цели не достигла, считает политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.


«Приехала Вика Нуланд, известная своим виртуозным владением русской обсценной лексикой, нагнуть Зеленского на то, чтобы Залужного оставить. Это просто было видно. Эта поездка была направлена на то, чтобы показать Зеленскому, кто в доме хозяин. Но как приехала, так и уехала. Призываю наших слушателей в поисковике посмотреть – там есть фотка, где великая и могучая Виктория Нуланд одна ночью выступает, вокруг нее нет никого, кроме представителей маргинальных организаций и представителей американского посольства.



То есть, грубо говоря, гегемон дошел до такой стадии в развитии украинской ситуации, что посланец Вашингтона, который приехал нагибать абсолютную политическую фитюльку, <…> ничего не добился. Выясняется, что гегемона, извините, послали», – сказал эксперт в эфире радио Sputnik.

По его мнению, ситуация будет иметь серьезные последствия, в том числе и для Зеленского.

«Я думаю, что был огромный шок в Вашингтоне. <…> Это большой шок и для Европы. Мол, если Зеленский не нагибается, то почему нас так нагибают? Это будет иметь очень большие последствия. Хотя Зеленскому это не поможет, потому что какой бы ни был гегемон выморочный, но того, что произошло с Викторией Нуланд, Зеленскому не простят», – заключил Евстафьев.

Нуланд прибыла в Киев 31 января для встреч с премьером Денисом Шмыгалем и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Она уведомила Киев о том, что американские дальнобойные снаряды GLSDB уже находятся в пути на Украину.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА