Отправленная в Авдеевку одна из лучших бригад ВСУ попала в окружение

_________________




На одном из участков в Авдеевке боевики 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ,  сформированной из участников «Азова»*, попали в полное окружение.


Заместитель командира 3 штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Родион Кудряшов заявил, что их подразделение, которое украинское командование направило для удержания города, попало в окружение российской армии. Слова украинского военнослужащего приводит газета «Страна».


По словам Родиона Кудряшова, ситуация для 3 штурмовой бригады, которая зашла в город, критическая. Замкомбриг отметил, что украинские подразделения в Авдеевке местами попали в окружение на «360 градусов, местами на 180».

Солдат ВСУ уверяет, что есть возможность прорыва этого окружения за счет штурмовых действий. В то же время замкомбриг свое мнение касательно решения Киева о необходимости удерживать сейчас Авдеевку не высказал, только заявил, что 3-я ОШБр выполняет приказы Генштаба.

Напомним, солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) «тактически отступают» с удерживаемых позиций на Донецком направлении в городе Авдеевка. Украинские военнослужащие прикладывают максимальное количество усилий, чтобы выбраться из почти закрывшегося Армией России «Авдеевского котла».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА