Про национальное восприятие

_________________




Обычная ходульная истина в том, что вот де, нет плохих наций, есть люди плохие. Это так, да.  Но вот нации — они ведь в государствах живут, и вот, как то выбирают, или терпят, свои правительства, которые ( следим за руками!) — оп-ля! — вполне могут состоять из , так скажем, нехороших людей. и вот эти нехорошие, но обладающие властью люди, вполне могут  направлять   волю и ресурсы государство на нехорошие же цели — и то и дело это бывает направлено против других  не то что бы даже правительств, а то и народов.

  И вот, свои -то, свои, среди которых « есть и хорошие», они не то что не против - они вовсю поддерживают  такие меры ! Более того- могут и впереди  паровоза бежать, активно направляя нерешительных и нехороших людей к более активным действиям.

 А вот те, которые  хорошие , те... те как в рот воды набирают. Их  вот все эти активности не касаются ( пока), они рады, что лично никому не вредят, и в душе зла не желают, но- помалкивают.

   О себе они громко заявляют, когда вдруг им прилетает «ответка» в виде не обязательно даже  бомб, или там санкций, а просто- в виде настороженного и недружелюбного отношения.

  И ведь —считают они такое  весьма необоснованным, ибо ведь «я чо, я ничо !», посмотрите, ну почему вы на меня так криво смотрите, и разговаривать не хотите ?

 Если что — так я совсем не про украинцев, тут отдельная тема.

 Я — про бытовую русофобию за пределами России.

 Где то — в Италии, в Испании, или там Греции , в Болгарии или в Турции ее нет вообще.

 зато....

 Зато вот первое место  по ней могут разделить  Британия и Польша. И том, и в другом случае мы имеем дело именно с культурной традицией, старательно пестуемой, и с удовольствием  поддерживаемой населением. И если  поляки более крикливы и активны, то англичане в этом более тверды.

 Третье место — у немцев. У них градус крикливости и твердости поменьше.

На четвертом —  еврейское общество. У этих — опять же, культурная традиция, которая, тем не менее, поддерживалась властями мало, зато вот хорошо легло русофобское настроение  украинской- еврейской эмиграции. 

Больше всего наемников дают  поляки, и, неожиданно, евреи.

Больше всего денег дают  немцы и англичане. 

И вот вам мораль: ну вот как, скажите мне, после всего этого относится к этим странам , и к этим обществам ?  Вот когда им станет плохо — им что, прикажете сочувствовать ?

 Они —  сознательно отказались от сочувствия к русским, и — даже более того.

 Поэтому — не надо обижаться, что  в итоге получишь такое отношение в ответ...


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА