Власти Польши не признали «равными партнерами» и проигнорировали правительственную делегацию Украины

_________________




Сегодня целая делегация высокопоставленных чиновников киевского режима во главе с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем прибыла на границу Польши. Глава украинского правительства рассчитывал, что на встречу с ним приедет его польский коллега Дональд Туск или, по крайней мере, кто-то из высшего руководства Польши, пишет «Военное обозрение».


Вместе с премьер-министром на границу с Польшей обсудить вопросы снятия блокады пропускных пунктов польскими фермерами прибыли вице-премьеры Ольга Стефанишина и Александр Кубраков, министр внутренних дел Игорь Клименко, министр агропромышленного комплекса Николай Сольский, заместители министров иностранных дел Евгений Перебейнос и экономики Тарас Качка, замминистра инфраструктуры Сергей Деркач, начальник государственной пограничной службы генерал Сергей Дейнеко и шеф таможенной службы Сергей Звягинцев.

Однако украинских чиновников высшего звена постигло разочарование – с польской стороны на встречу с ними не приехал никто.

«Президент Украины предложил руководству Польши площадку, чтобы договориться и найти компромисс. Здесь, на границе. Как равные партнеры и союзники. И правительство Украины сегодня здесь… Но, к сожалению, такая встреча с польскими чиновниками сегодня не состоялась», – разочарованно заявил Шмыгаль после провалившейся встречи.

Глава украинского правительства напомнил и о том, что польский премьер-министр Дональд Туск называл Варшаву ближайшим союзником Украины, но блокада границы заставляет в этом сомневаться. Между тем, польские власти изначально заявляли, что проводить переговоры с украинскими представителями на границе не будут «по соображениям безопасности».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА