«Тщательно спланировали»: в США раскрыли план удара по России

_________________




США спланировали переворот в Киеве в 2014 году, чтобы затем спровоцировать войну с Россией и нанести урон ее потенциалу, заявил бывший разведчик ВС Соединенных Штатов Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.

«Виктория Нуланд (американский политик. — Прим. ред) с самого начала не хотела никакой дипломатии, она занималась на Украине тайными операциями, чтобы дестабилизировать Россию.  Теперь, когда мы говорим о том, как началась эта война, понимаем, что эта война началась, потому что Нуланд этого хотела. Война затевалась, чтобы ослабить Россию и создать условия для разрушения ее экономики», — заявил эксперт.

 

Как напомнил Риттер, именно для этих целей и был организован государственный переворот в Киеве в 2014 году, а затем внедрены ячейки ЦРУ по всей Украине. Двенадцать баз разведывательного ведомства США должны были работать на дестабилизацию России, рассказал он.

Ранее Путин неоднократно заявлял, что на Украине не произошло бы военных действий, если бы не случился государственный переворот. Как отметил глава государства, в течение многих лет НАТО расширяла инфраструктуру на территории соседней республики, превращая ее во враждебную Москве «антиРоссию».

Чтобы предотвратить создание такого военного плацдарма, Россия проводит специальную операцию по демилитаризации Украины, заявил он.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА