Глава ДНР объяснил принципы создания «санитарной зоны» на Украине

_________________




Глава ДНР Денис Пушилин объяснил принципы, по которым может быть создана «санитарная зона» на Украине.

Ранее о возможности создания «определенной санитарной зоны» на территориях, подчиненных киевскому режиму, заявил президент РФ Владимир Путин. 

Пределы санитарной зоны вокруг ДНР будут связаны с дальнобойностью орудий, поставленных ВСУ странами Запада, пояснил Пушилин в эфире телеканала «Россия-24».

Учитывая, что территория ДНР совпадает с административными границами бывшей Донецкой области, санитарная зона должна проходить по территории, по крайней мере, Днепропетровской области, уточнил глава российского региона.


https://rusvesna.su/news/1710748460


Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя слова Путина, объяснил, что санитарная зона поможет отодвинуть дальнобойные орудия Украины на безопасное расстояние и защитить мирные объекты на российской территории.

В свою очередь, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев выразил мнение, что для достижения наибольшего защитного эффекта демилитаризированная зона должна проходить по границам украинского Львова. Он аргументировал это дальностью работы вооружений, поставляемых Киеву Западом. «Тогда это и будут новые безопасные границы того, что раньше называли "страна 404"», — подытожил политик.


https://lenta.ru/news/2024/03/18/putin-zayavil-chto-rossiya-mozhet-sozdat-na-ukraine-sanitarnuyu-zonu-iz-za-obstrelov-kak-ona-budet-vyglyadet/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА