Андрей Ваджра: Макрон пытается втянуть всю Европу в войну на Украине

_________________




На французском телевидении активно рассуждают о том, как французская армия будет устрашать Россию своим присутствием на Украине. Полковник Винсент Арбаретье сообщил о двух сценариях действий французских войск на украинской территории…

Внимательно его послушал. Из сказанного им напрашиваются два очевидных вывода.

Во-первых, в Европе мысленно уже сдали вооруженным силам России всё левобережье. Сдали и смирились с этим. Поэтому французский полковник отправляет французских смертников именно на рубеж Днепра, чтобы у этой водной преграды страшно испугать русских и таким образом принудить их к прекращению наступления.

Во-вторых, совершенно очевидно, что правящие круги Франции пребывают в состоянии глубокой психической неадекватности, т. к. считают, что французский экспедиционный корпус может кого-то в России испугать и таким образом остановить продвижение российской армии.

Эти глупыши напрочь забыли историю. В XIX веке Россию уже посещала непобедимая (на тот момент) европейская армия под командованием гениального французского полководца. Тогда на русскую землю зашло более 600 000 европейцев. А через год, из этой антропологической массы в Европу смогла вернуться лишь пара тысяч счастливчиков. Россия без следа поглотила армию вторжения.

В XX веке французская армия посещала Россию дважды. Во время гражданской войны (1918-1919) ее экспедиционный корпус принимал участие в интервенции, а затем в 1941 году французские части вторглись в СССР в составе германской армии.

В первом случае, после того как французские моряки устроили мятеж, экспедиционный корпус, несолоно хлебавши, вернулся домой. Тогда Париж мечтал захватить чуть ли не весь Юго-Западный край России в виде УНР, но даже тогда эти мечты выглядели идиотски.

А во втором случае, в 1941 году, Французский добровольческий легион, слабо проявив себя на фронте и понеся большие потери, был скоропостижно отправлен в тыл. Французы оказались хреновыми вояками. На восточном фронте осталась лишь 33-я гренадерская дивизия войск СС «Шарлемань», но и та в 1945 году была разгромлена Красной армией. Ее остатки впоследствии защищали Рейхстаг во время штурма Берлина. Но, как вы понимаете, и эти французские эсэсовцы плохо кончили.

А теперь демократический французский президент демократической Франции собирается послать на помощь нацистской Украине очередной экспедиционный корпус, в надежде на то, что русские его испугаются и убегут.

С точки зрения истории и психиатрии прослеживается определенная бессознательная последовательность. Однако стоит заметить, что в действиях Макрона можно уловить смысл, если рассматривать отправку французского экспедиционного корпуса как некую попытку втянуть в войну на Украине не только Францию, но и всю Европу в целом.



https://vk.com/feed?w=wall511602320_400701

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА