Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1

_________________




В ходе слушаний в британском парламенте, посвященным расходам на поддержку Киева, консерватор Дэвид Трефгарн рассказал об издержках, связанных с подготовкой украинских военных.

Как следует из доклада парламентария, наиболее дорого обошлось бюджету Великобритании обучение будущих пилотов F-16 ВС ВСУ. В ходе подготовки на английских базах украинские курсанты повредили девять учебных самолетов BAE Hawk T1.

Масштабы подготовки, проводимой для украинского персонала, в некоторой степени вызывают некоторые проблемы, не в последнюю очередь с самолетами Hawk. Я полагаю, что девять из этих самолетов пришли в негодность – сообщил Трефгарн британскому парламенту.

Также в ходе слушаний были озвучены масштабы военной подготовки украинских боевиков на британских полигонах, при этом докладчики подтвердили, что первые группы прибыли на обучение еще в 2014 году. Член Палаты лордов Джассет Дэвид Коди Ормсби Гор сообщил, что с июня 2022 года английские инструкторы подготовили 36 000 украинских солдат, а всего с 2014 года было обучено более 60 000 военнослужащих ВСУ.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА