Из России выслали школьника-таджика, оскорбившего самарского губернатора

_________________



Из России выдворили несовершеннолетнего уроженца Таджикистана вместе с матерью, их пребывание на территории страны сочли незаконным. Ранее этот 13-летний школьник вместе с 15-летним братом записали оскорбительный видеоролик о самарском губернаторе Дмитрии Азарове. Об этом пишут «АиФ-Самара» и «ВолгаНьюс» со ссылкой на источники.

 

Речь идет о видеозаписи в Telegram. В нем ребенок пообещал осуществить действия сексуального характера в отношении губернатора.

 

СК после этого завел уголовное дело об оскорблении представителя власти (ст. 319 УК), но 29 марта стало известно о закрытии дела. Более того, прокуратура вынесла представление самому губернатору за ненадлежащую организацию профилактической работы с несовершеннолетними.

 

Видеоролик появился после того, как в Самаре в октябре произошла серия драк подростков, в том числе несовершеннолетних, с мигрантами. Были задержаны семь участников конфликтов. Тогда Азаров, комментируя происходящее, потребовал «самой суровой оценки вне зависимости от национальной принадлежности нападавших», а также поручил провести масштабные проверки соблюдения миграционного законодательства в регионе. В видеозаписи школьник отметил, что задержанных «просто поставят на учет».

 

Авторы видеоролика проживали в Самаре без родителей, их отец был в Таджикистане, а мать в Москве, сообщал депутат от Самарской области Александр Хинштейн. «На протяжении длительного времени братья терроризировали своих сверстников в округе, регулярно устраивая драки и побоища», — сказал он. По словам депутата, старший брат был арестован.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА