Большинство украинцев настроено вести войну с Россией до победного конца

_________________




Подавляющее большинство украинцев считают наиболее приемлемым вариантом завершения конфликта «полную победу» Украины. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного 22-24 марта ВОО «Передовые Правовые Инициативы», передает агентство УНИАН.

По данным социологов, 61,21% сограждан на вопрос о вариантах завершения войны выбрали ответ: «Воюем до полной победы − восстановление территориальной целостности в границах 1991 года, вступление в ЕС и НАТО».

При этом 38,79% украинцев склонились к варианту: «Немедленно начинаем мирные переговоры с полным двусторонним прекращением огня».

Как отмечает агентство, мнения украинцев несколько отличаются в региональном разрезе. Так, в западных областях войну «до полной победы» поддерживают 72,13% респондентов, другого мнения придерживаются 27,87%. В то же время в восточных и южных регионах цифры зафиксированы в пределах статистической погрешности − 51,16% и 48,84% соответственно.

В ходе исследования было опрошено на Украине и за рубежом 5 329 респондентов в возрасте от 18 лет методом интервью «face-to-face» и по телефону. Погрешность репрезентативности не превышает 2,0%.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.8 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА