Лучшее средство от бессонницы и от шумных соседей...

_________________

 

Лучше слушать все сразу...




 


 


 


 


 


 


источник:www.youtube.com


Также по теме:

Звуковая терапия: как быстро заснуть сном младенца и проспать до утра


Источник перевод для mixstuff – Сева Бардин

Эта проблема знакома многим, если не всем: вы ложитесь спать и до утра ворочаетесь в постели, безуспешно пытаясь заснуть. В голове роятся тысячи мыслей: сожаления о прежних ошибках, беспокойство по поводу будущих событий и просто всякая чушь. Лично я мучился так много лет: лежал в постели без сна по нескольку часов и только под утро, наконец, мне удавалось забыться.

Я перепробовал множество методов и, в конце концов, наткнулся на YouTube на серию видео, посвящённую звуковой терапии. После просмотра этих видео процесс засыпания сократился для меня от шести часов до 15 минут.

Если вас тоже мучает бессонница, советую попробовать эти видео:

источник:http://mixstuff.ru/archives/72528


Еще...

Как быстрее заснуть: научно доказанный способ на удивление прост

Источник перевод для mixstuff – Эвелина Скок


Каждому из нас знакомы эти муки: что ни делаешь, как ни стараешься, сколько баранов не пересчитаешь, а сна всё равно ни в одном глазу.


 


Известно множество хитростей, якобы помогающих в борьбе с бессонницей. Удивительно, но самой эффективной с научной точки зрения оказалась самая простая из них.

Дело в том, что при засыпании важнейшую роль играет температура тела. Если она хоть немного выше, чем нужно, это обстоятельство вполне может удерживать вас в состоянии бодрствования. Когда наступает время для сна, организм пытается остудиться, и мы можем ему в этом помочь.

Для этого нужно всего-навсего высунуть ногу (или только ступню, в зависимости от обстоятельств) из-под одеяла – так телу легче избавиться от излишнего тепла. Почему именно ногу? Всё дело в особой сосудистой структуре, она делает нижнюю часть ноги идеальным кандидатом для выполнения этой задачи.

Многие из нас уже прибегают к этой хитрости, не понимая, почему так поступают (я в их числе).

Источник: 

http://mixstuff.ru/archives/89308


...И еще одним простым, но весьма эффективным средством является широко известная валериана, которую, по рекомендации врачей, необходимо вдыхать. Исследователи отмечают, что ингаляционный способ в 20 раз эффективнее, чем прием валерианы с помощью капель или таблеток, сообщают МедВести.

 

Врачи отмечают, что вдыхать валериану нужно перед сном, делая три глубоких, но медленных вдоха. Следует быть осторожными, поскольку возможна передозировка и головная боль.

Также эксперты отмечают, что валериана успокаивает сердце и нормализует кровообращение мозга...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА