Медики установили, о чём свидетельствует злость

_________________

Новость на Newsland: Медики установили, о чём свидетельствует злость


Каждому человеку свойственно такое качество, как злость. Но если вы находитесь в агрессивном состоянии чаще нежели в уравновешенном, то здесь уже необходимо задуматься. Состояние агрессии может быть спровоцировано не только психологическими расстройствами, но и сигнализировать о различных заболеваниях.

Вот например, гнев может быть вызван гипертиреозом, т.е. гиперактивностью щитовидной железы. Больше всего это встречается у женщин из-за выработки превышающего норму тироидного гормона щитовидной железой.

Диабет может способствовать внезапным вспышкам гнева, т.к. уровень в крови сахара сильно воздействует на различные ткани тела и мозга, что приводит к дисбалансу всех химических веществ, включая и серотонин.
Депрессия также может спровоцировать раздражение, беспокойство и гнев.

Болезнь Альцгеймера приводит к такому состоянию потому, что влияет на различные области мозга, а особенно лобную долю, которая отвечает за личностные характеристики.

Некоторые заболевания связанные с печенью, например, такие как гепатит или цероз приводят к печеночной энцефалопатии, а это впоследствии может вызвать такие перепады в характере, как агрессия или ворчливость.

Если при инсульте повреждается лобная часть мозга, контролирующая все эмоции, то это может также привести к агрессии.

Источник: it-site.net
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4 (всего голосов: 4).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА