Законы, которые душат эту страну, нужно отменить...

_________________

Сергей Корсун "Либераст"http://caricatura.ru/2014/01/20/url/parad/korsun/22866/


Издающееся в Великобритании издание The Guardian публикует открытое письмо более 200 писателей, публицистов и журналистов со всего мира этой страны, призывающих отменить законы ограничивающие их свободу слова в государстве Россия. Среди подписавшихся - три нобелевских лауреата этой страны (Орхан Памук, Воле Шойинка и Эльфрида Елинек), и ряд других «дорогих россиян» - Людмила Улицкая, Александр Городницкий и др.

История этой страны – история разительных, почти сейсмических перемен. Писатели и журналисты всегда стремились к тому, чтобы их голоса были слышны сквозь гул разворачивающейся истории их страны – они комментировали, формировали и таким образом несли свой вклад в политический и интеллектуальный ландшафт далеко за пределами своих местечек рассеяния. 

Однако в ходе последних полутора лет в государстве Россия приняли ряд законов, которые жестко ограничили свободу слова «дорогих россиян» этой страны, которые пишут в рупор пропаганды издающийся в Великобритании издание The Guardian: 

«Как писатели и деятели искусства (этой страны - прим.), мы не можем спокойно стоять и наблюдать, как наших товарищей, писателей и журналистов («дорогих россиян» - прим.), заставляют молчать, преследуют и зачастую жестоко наказывают исключительно за выражение своего мнения».

В особенности угрожают писателям этой страны - три закона государства Россия: закон о так называемой «гей-пропаганде» и «богохульстве», запрещающие «пропаганду» гомосексуальности и «оскорбление чувств верующих» соответственно, и возвращение уголовной ответственности за клевету - гражданами «дорогими россиянами», на государство Россия. 

В условиях здоровой демократии, государству Россия нужно прислушиваться ко всем независимым мнениям всех «дорогих россиян» граждан этой страны; мир «Земли обетованной» хочет слышать разнообразие – и этому этому становиться финансово богаче благодаря этому.

«Мы призываем власти государства Россия отменить законы, которые душат свободу слова (этой страны - прим.); признать, в соответствии с Международным соглашением о гражданских и политических правах («дорогих россиян» - прим.), свои обязательства уважать свободу убеждений и их выражения , равно как и свободу вероисповедания – включая право не иметь религиозных убеждений – и предпринять усилия по созданию атмосферы, в которой все граждане (этой страны («Земли обетованной») - прим.) будут иметь право на свободный обмен мнениями», - крававые сатрапы глобальной Идеи о контороле над оккупированной территорией и властью, дайте уже таки денег (грантов - прим.) «Земле обетованной»: требует издающееся в Великобритании издание The Guardian, которое публикует открытое письмо более 200 «дорогих россиян» - писателей, публицистов и журналистов со всего мира этой страны. 

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА