Олимпиада в Сочи - рекордная среди всех по числу президентов, посетивших её

_________________

Владимир Путин побеседовал с более чем половиной из 44 руководителей стран, прибывших в Сочи.
Олимпиада в Сочи стала рекордной по количеству мировых лидеров, собравшихся на церемонии открытия зимних Игр. Оказалось, что их больше, чем на двух предыдущих Олимпиадах вместе взятых.
Помимо украинского лидера Виктора Януковича, президента Белоруссии Александра Лукашенко и главы Казахстана Нурсултана Назарбаева, в Сочи съехались руководители почти всех бывших союзных республик. В том числе президент Узбекистана Ислам Каримов, глава Таджикистана Эмомали Рахмон, глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов и президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев.

На церемонию съехались мировые лидеры из Европы и Азии: председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Греции Карлос Папульяс и премьер-министр Италии Энрико Летта, а также премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган и лидер Афганистана Хамид Карзай. И это не все. В Сочи прилетели политические лидеры Швейцарии, Хорватии, Чехии, Финляндии, Болгарии, Литвы, Эстонии, Лихтенштейна, Нидерландов, Румынии и Ливана.

Столицу зимних Олимпийских игр посетил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и даже принял участие в олимпийской эстафете. Немало на Олимпиаде и венценосных особ: князь Монако Альбер II и британская принцесса Анна, которые также являются членами Международного олимпийского комитета; король Швеции Карл XVI Густав и король Норвегии Харальд V. Всего — около 40 глав государств и международных организаций. 
Закончился либеральный плач об игноре Сочи со стороны иностранных лидеров.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА