Российская компания занимается заморозкой людей

_________________

Новость на Newsland: Российская компания занимается заморозкой людей

Российская компания «КриоРус», вот уже на протяжении нескольких лет ведет деятельность по заморозке людей и животных, с целью вернуть их к жизни спустя десятилетия. На сегодняшний день подверглись заморозке 34 человека и 14 домашних животных. Более 100 человека ждут момента, когда тоже окажутся в криокамерах, для последующей заморозки.

Цена за такую «услугу» внушительная, порядка 36 тысяч долларов за все тело, и 12 тысяч долларов за заморозку мозга или головы человека.

Заморозка, так таковой, происходит после естественной смерти человека, но по статистике, 30% людей желают быть замороженными еще при жизни. При таком решении, они способны оплатить все сами, есть даже способ произвести это в рассрочку.

Впрочем, самое интересное то, что нет не единой гарантии того, что клиенты вновь смогут вернуться к жизни. По их мнению, лет через 50, медицина сможет замораживать людей, и воскрешать их. 

Что касается ученых, то они весьма не в восторге от компании. Во-первых, точной методики правильного замораживания тела и мозга, пока не существует. Во-вторых, неизвестно, сохраниться ли в мозгу вся память человека и характер. Нет никаких гарантий, не возникнет ли каких-либо отклонений.

С точки зрения юриспруденции, косяков от компаний никаких нет: они и не обещают людям воскрешения, а пользоваться ли ими услугами, сугубо личное дело каждого.

Источник: wordscience.org
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА