Павел Дуров назвал семь причин оставаться в России

_________________

Основатель и гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров назвал семь причин, по которым не следует уезжать из России. У уверенных в себе пользователей социальной сети наибольшую поддержку получили такие пункты его манифеста, как "талантливые люди" и "красивые люди".

"В последние месяцы все более модной становится тема эмиграции из России. По обыкновению, пойду против тренда - публикую семь причин оставаться в России", - написал Дуров на своей странице в "ВКонтакте".

Одним из главных плюсов жизни в России предприниматель назвал низкую налоговую ставку. "Низкие налоги - это то, о чем могут только мечтать жители Европы, которые нередко отдают более половины своего личного дохода государству. 13% подоходного налога - только в России", - отметил он.

Он также вспомнил про человеческий потенциал. "Россияне часто доказывают свой талант и становятся чемпионами в самых разных областях - от программирования до фигурного катания. Подобные талантливые люди - главное достояние России", - считает он.

В четвертом пункте своего антиэмиграционного манифеста Дуров говорит о том, что внешность многих россиян часто соответствует их богатому внутреннему миру. "Как человек, который провел за пределами России не один год, могу подтвердить, что процент красивых девушек в России ощутимо выше, чем в большинстве других стран мира", - заявил основатель "ВКонтакте".

Кроме того, Дуров обратил внимание на "природные богатства" и "культурное богатство" России. "Россия лидирует по объему и разнообразию природных богатств, доступных на ее территории. Эти ресурсы - бездонный источник благосостояния для десятков грядущих поколений россиян", - уверен он.

По его словам, Россия дала миру десятки великих писателей, архитекторов, композиторов, художников и ученых, которые "оставили после себя уникальное культурное наследие, из которого мы можем черпать вдохновение".

Бизнесмен считает, никто не отнимал у россиян "свободу самовыражения". "Если вы думаете, что в других странах так же просто прыгать с моста в центре города или заплывать за буйки на пляже, вы будете разочарованы. Творческое отношение к ограничениям - наша национальная черта", - пояснил Дуров.

"Потенциал развития", по его мнению, тоже никуда не исчез. "Многие любят обращать внимание на те аспекты, которые недостаточно развиты в России. Однако все эти аспекты - возможности для создания новых проектов и компаний, невозможных в других странах", - подчеркнул предприниматель.

Среди пользователей "ВКонтакте" самыми популярными стали пункты "талантливые люди" и "красивые люди". Первый собрал более 5 тыс. 500 лайков, второй — 910 лайков.

Напомним, что Павел Дуров, который избавился от своей 12%-й доли "ВКонтакте" и сосредоточился на управлении компанией, в последнее время подвергается критике со стороны акционеров - представителей фонда United Capital Partners (UCP - владелец 48% акций соцсети).

В апреле 2013г., вскоре после того, как UCP стал крупнейшим совладельцем "ВКонтакте", телеканал "Дождь" сообщил об отъезде Дурова в США, но эта информация была опровергнута. Покупке фондом UCP доли "ВКонтакте" предшествовало ДТП в Санкт-Петербурге: неизвестный на автомобиле Mercedes сбил сотрудника ГИБДД. В наезде на полицейского Следственный комитет подозревал Дурова, однако впоследствии дело против основателя "ВКонтакте" было закрыто.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА