Получив оружие Нацгвардии, майданные сотни возвращаются в Киев

_________________

«Гранатомети беремо з собою…»

«Гранатомети беремо з собою…». Получив оружие Нацгвардии, майданные сотни возвращаются в КиевПолучив оружие Нацгвардии, майданные сотни возвращаются в Киев

И.о. президента Украины Турчинов не сумел выполнить приказ своей прямой партийной начальницы Юлии Тимошенко - «очистить центр города от мусора». И вряд ли уже выполнит. На выходные в Киеве запланирован очередной Майдан, третий по счету. На этот раз майдауны обещают смести с лица земли «клику олигархов и предателей, сдавших Крым России».

 

Обещание вполне реально. На несчастной улице Грушевского снова палят шины, вокруг Верховной Рады выстроились вооруженные автоматическим оружием боевики. Майдан знает, кто предатель. Под раздачу хлопцев с ворованными «калашами» реально попадает все нынешнее правительство, состоящее из Юлиных соратников и примкнувшей к ним «VIP-Свободы».

 

Похоже, Тимошенко слишком поздно вернулась на берега Днепра. Ровно месяц назад, когда освобожденная женщина с косой выдавала с майданной сцены свое первое обращение к народу – народ вокруг трибуны громко и отчетливо посылал ее куда подальше. Обидно, но пережить можно. Увы, Юлия Владимировна не прочувствовала момент и укатила к подружке Ангеле. А сегодня те же «люди» скандируют иную речевку: «Кулю в лоба!» (рус. – Пулю в лоб).

Берлинский самолет с экс-премьером Юлией Тимошенко приземлился в киевском «Борисполе» вечером 19 марта. Той же ночью прямо на Крещатике разгромили сразу три музея – Музей пластинок и музыкальных инструментов, Музей Крещатика и Музей народного быта Украины,

Демонстративный погром устроен в помещении благотворительного фонда «Духовное наследие». Ничего не взяли, просто били и крушили два часа подряд. Милиция не рискнула вмешаться.

По одной из версий, здание потребовалось революционерам и таким образом «музейщиков выселяют». Хотя гораздо более вероятным кажется другое объяснение. Уничтожив «Духовное наследие», нацисты наглядно продемонстрировали, кто в Киеве хозяин.

Одновременно «неизвестные в масках» ворвались в Киевскую госинспекцию архитектурно-строительного контроля на бульваре Леси Украинки. Захватчики с огнестрелами. ножами и топорами вломились прямо через служебный вход.

Взяли заложников, профессионально вышибли стальные двери, вынесли документы и деньги. Назвались представителями правительственного антикоррупционного бюро, возглавляет которое звезда «Евромайдана» Татьяна Чорновол.

Накануне майданных событий радикальная оппозиционерка Черновол прославилась, сумев перелезть через забор президентской резиденции «Межигорье». Минувшей зимой попала в дорожную разборку и за особую «борзость» была жестоко избита своими же мажорами-однопартийцами. Два месяца назад пресс-служба киевской милиции опубликовала справку, из которой следует, что Татьяна Черновол состоит на учете в психиатрическом диспансере. Диагноз - синдром гиперактивности с признаками шизоаффективного расстройства.

Справка из психушки не помешала бандитской атаманше получить высокую правительственную должность. Ее хлопцы гордо носят «Макаровы», отобранные у ментов.

Однако настоящим салютом в честь нынешнего возвращения Юлии Тимошенко стали ночные взрывы и пожар в Доме архитекторов. Это улица Бориса Гринченко, один квартал от Крещатика. Еще недавно здесь был знаменитый концертный зал, устраивали выставки, авторские вечера. Сегодня в Доме архитектора – боевые сотни Майдана. «Арендаторы помещения», самооборона в бронежилетах и балаклавах, отказываются пояснять, кто забросал здание гранатами и зажигалками, отчего внутри взорвался мощный заряд.

Стреляют по всей самостийной столице, от центра до спального района Дарница. Пистолеты за поясом – обычная картина Киевской мэрии. Молодчики в масках и камуфляже бегают по городу с оружием, вмешиваясь в конфликты или создавая их сами.

- Нынешнее руководство страны пытается как-то решить проблему, не сдавая пока наших побратимов в руки правоохранителей, чтобы это не выглядело предательством, – говорит источник в правительстве путчистов. - Хотя дальше такое терпеть уже нельзя. Люди постарше, из сел, хоть и недовольны, но прислушиваются к приказу разоружиться и ехать домой. А вот радикальная молодежь - нет. Они не знают, куда выплеснуть энергию. Это «Правый сектор», который сейчас составляет большинство, «Нарния» и другие. Они выдвигают какие-то требования: люстрация, «Правый сектор» в парламент, Яроша в президенты, войска в Крым, перекрыть газовую трубу. Хотя им говорят: хотите воевать - отправляйтесь в Национальную гвардию, а по Майдану ходить в бронежилетах уже странно…

Еще неделю назад глава МВД Арсен Аваков официально пообещал, что все люди будут разоружены. «Вооруженные формирования должны уйти с улиц. Время постреволюционного хаоса должно уступить место порядку. Хочешь служить Украине - вступай в Нацгвардию».

Тогда же еще один «герой майдана», первый вице-премьер Виталий Ярема заявил – с 17 марта вооруженные формирования будут вне закона, а их участники должны сдать оружие.

«Это перерастает в угрозу общественному порядку», - сказал Ярема придворной прессе. По его словам, в ходе совещания с и. о. президента Турчиновым было решено прекратить деятельность Самообороны. Якобы, идут консультации с советом Майдана по расформированию отрядов: «А потом наступит время «Ч», когда они будут привлечены к ответственности».

С тех пор прошла неделя. «Свободная Пресса» воздержится от публикации революционных комментариев по поводу угроз Авакова и Яремы «убрать с улицы, разоружить, привлечь к ответственности». В ответ высокопоставленным бонзам шел откровенный мат непримиримых уличных боевиков…

- Европейская сторона готова предоставить Украине помощь, но и украинская власть, в свою очередь, должна реализовать важные шаги, - поделился на специальной пресс-конференции озабоченностью руководства Евросоюза посол Франции Ален Реми. Главный мессидж высокопоставленного дипломата: «Мы ожидаем, прежде всего, деэскалации и разоружения парамилитарных группировок во многих городах, в частности в Киеве».

То есть, если вооруженные банды не будут разогнаны – денег Европа не даст. Вот как допек самих западных организаторов и вдохновителей украинского переворота нынешний киевский беспредел!

Однако сейчас предельно ясно, что правительственные планы по нейтрализации вооруженных радикалов рухнули. Так, 20 марта с характерным заявлением выступил голова силового блока «Правый сектор–Восток» Андрей Белецкий:

- В настоящее время мы против Национальной гвардии. Да, вначале лоббировали ее создание. Но то, что сейчас названо Национальной гвардией, является огромной фикцией – они ставят парней под контроль милиционеров, которые давили всю страну, И теперь эти люди будут указывать ребятам?

Главное, Белецкий уточнил, что его «ребята» вовсе не намерены сдавать стволы. Отказались разоружаться практически все – от самых фанатичных западенских сотен до майданных «афганцев», которые считались более менее вменяемыми.

«Афганцы» окружили Верховную Раду. Строй в камуфляже и масках – и у каждого по автомату Калашникова. Впереди дядька с АКС-74 и плакатом — «Щоб стояв у кожнiй хатi». Спикер киевского УВД Ольга Билык смущенно разводит руками: «Может, это качественные муляжи?..»

Всеукраинская акция по добровольной сдаче оружия заканчивается 21 марта. По большому счету, результаты нулевые. Что будет дальше, неизвестно. По словам пани Билык, о каких-либо планируемых спецоперациях ей неизвестно.

Сегодня ключевой вопрос – кто освободит Киев от разнузданных банд «некиевлян»? Такой силы нет. МВД и украинская армия деморализованы, раздавлены психологическим террором бандерлогов. Более того, роковой западней оказалась сама идея отвлечь этих неконтролируемых отморозков в ряды Нацгвардии, чтобы отправить в бой против «москальских оккупантов Крыма».

На самом деле, никто не собирается идти в крымские окопы! Хотя всю минувшую неделю в селе Новые Петровцах под Киевом полным ходом шли учения добровольцев, якобы вступивших в ряды Национальной гвардии. Первые 500 бойцов Самообороны Майдана под руководством своих сотников с утра до вечера стреляли из нескольких видов оружия и бросали боевые гранаты. Отрабатывали приемы рукопашного боя, готовясь к уличным столкновениям.

 

Боеприпасов получили, сколько угодно. В руках автоматы и снайперские винтовки - в каждой сотне назначили своих снайперов. Режут очередями крупнокалиберных пулеметов. На полигоне Новых Петровцев клубы дыма от непрекращающихсязалпов ручных РПГ и автоматических 30-миллиметровых станковых гранатометов.

 

Отстрелявшись, «файнi хлопцi» просят закурить. Откровенничают:

- Ми не думали, що нами будуть командувати «міліція», всіх хлопців це роздражає... До речі, вже зразу пару сотень відмовилися це робити. З полігону ми знову повертаємося до Києва! Гранатомети беремо з собою…

 

Фото ИТАР-ТАСС/ Артем Геодакян


 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА